Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 591 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Florian Reinhardt
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Hessen
Vereine: 2018  SSG Bensheim (Junior)
2017  SSG Bensheim (Jugend)
2016  SSG Bensheim (Jugend)
2015  SSG Bensheim (Schüler)
2014  RSV Seeheim 1971 (Schüler)
2013  RSV Seeheim 1971 (Schüler)
2012  RSV Seeheim 1971 (Schüler)
2011  RSV Seeheim 1971 (Schüler)
Bundesliga: 2018  Junioren, LV Hessen p/b Team Herrmann
rad-net Rangliste: 2016  Platz 91, 62 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  2 Platzierungen (2-15)
2016  10 Platzierungen (2-15)
2015  19 Platzierungen (2-15)
2014  9 Platzierungen (2-15)
2013  17 Platzierungen (2-15)
2012  8 Platzierungen (2-15)
2011  11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2013 Maberzell Großer Jugendpreis der Stadt Fulda 14 6.16 RR
28.09.2013 Schotten-Rudingshain 13. Schottener Bergzeitfahren auf den VULKAN für Jedermann 5 7.16 BZF
08.09.2013 Gießen Rund um das Stadttheater Gießen 5 6.16 RR
01.09.2013 Haßloch 41. Haßlocher Kriterium 10 6.16 Kri.
25.08.2013 Dierbach 30. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 14 6.16 RR
24.08.2013 Lingenfeld Lingenfelder Kriterium - 950 Jahre Ortsgemeinde Lingenfeld 12 6.16 Kri.
18.08.2013 Bensheim Rund um den Hemsberg 9 6.16 Kri.
17.08.2013 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 2013 6 7.16 EZF
06.07.2013 Weilburg-Odersbach 11. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 2. Etappe 9 4.16 BZF
23.06.2013 Darmstadt LV-Meisterschaft Bahnradfahren 2013 4
30.05.2013 Frankfurt-Sossenheim Robert Lange Gedächtnisrennen 9 6.16 RR
20.05.2013 Hanau 6. Kriterium in Hanau 6 6.16 RR
12.05.2013 Hungen 6. Rund um die Europawoche 9 6.16 RR
28.04.2013 Göllheim Königskreuzrennen 10 6.16 Kri.
21.04.2013 Mainz-Kastel Rund um den Petersweg in Mainz-Kastel 5 6.16 Kri.
07.04.2013 Dernbach Bezirksmeisterschaften Lahn und Taunus-Wetterau/SV FörderCup 4 7.16 RR
24.11.2012 Biebergemünd-Bieber Hessenmeisterschaften Querfeldein 2013 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.180 Sekunden  (radnet)