Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 551 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marc Opitz
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2014  Chemnitzer PSV (Junior)
2013  Chemnitzer PSV (Junior)
2012  Chemnitzer PSV (Jugend)
2011  Chemnitzer PSV (Jugend)
2010  Chemnitzer PSV (Schüler)
2009  Chemnitzer PSV (Schüler)
Bundesliga: 2013  Junioren, Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
rad-net Rangliste: 2013  Platz 256, 3 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 157, 33 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 188, 27 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2013  3 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2011  14 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2009  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2011 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 8. Erzgebirgs-Cup 3 7.12 BZF 8
23.09.2011 bis 25.09.2011 Frankfurt/Oder BDR-Bahnsichtungsrennen in Frankfurt/Oder für Junioren m/w, Jugend m/w 17 Omnium
17.09.2011 Zwickau-Eckersbach 14. Sparkassencup Zwickau 3 6.12 Kri. 10
11.09.2011 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 10 1er-Verfolgung
11.09.2011 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 9 Punktefahren
11.09.2011 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 10 500m Zeitfahren
11.09.2011 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 2 Mannschaftsverfolgung
04.09.2011 Markkleeberg LVM - Markkleeberg/Wachau - Robert-Förster-Nachwuchscup 13 7.12 Kri.
28.08.2011 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 53. Rund um den Sachsenring 5 5.12 RR
10.07.2011 Gröditz Rund um Gröditz 8 7.12 RR 3
02.07.2011 Chemnitz Landesjugendspiele Bahn 9 Omnium
26.06.2011 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 9 6.12 Kri.
08.05.2011 Rossau REDVIL-Cup 2011 - 1. Lauf - Straßenrennen und LV-Meisterschaften Sachsen U11 - U19 16 7.12 RR
16.04.2011 Rochlitz 17. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der Freien Presse 7 6.12 Kri. 6
05.12.2010 Waldenburg 5. Waldenburger Querfeldeinrennen / 8. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 7 Querfeldein
21.11.2010 Gelenau 7. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 2010 6

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.101 Sekunden  (radnet)