Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 308 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lukas Krauße
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2016  Mecklenburger Fahrradtörn (Junior)
2015  Mecklenburger Fahrradtörn (Junior)
2014  Mecklenburger Fahrradtörn (Jugend)
2013  Mecklenburger Fahrradtörn (Jugend)
2012  Mecklenburger Fahrradtörn (Schüler)
2011  Mecklenburger Fahrradtörn (Schüler)
2010  Mecklenburger Fahrradtörn (Schüler)
2009  Mecklenburger Fahrradtörn (Schüler)
Teams: 2014  Palmberg Track-Cycling-Team (RG - Bahn)
rad-net Rangliste: 2016  Platz 214, 11 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 184, 12 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 130, 37 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 218, 13 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2015  7 Platzierungen (2-15)
2014  17 Platzierungen (2-15)
2013  20 Platzierungen (2-15)
2012  10 Platzierungen (2-15)
2011  9 Platzierungen (2-15)
2010  6 Platzierungen (2-15)
2009  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

10 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2011 Loitz Pokal der Stadt Loitz 8 7.14 RR
28.08.2011 Parchim Parchimer Radsporttage 2. Tag 8 6.14 Kri.
04.06.2011 Papendorf Rund um Papendorf - 4. Lauf Ullmax-Nachwuchspokal 2011 7 7.14 RR
21.05.2011 Berlin Nachwuchsrennen im Rahmen des VELOTHON 7 6.14 Kri.
08.05.2011 Satow LV-Meisterschaft 1er-Straße 2011 MEV, SAH 9 7.14 SR
07.05.2011 Hohen Luckow LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren MEV, HAM 5 7.14 EZF
16.01.2011 Gützkow LV-Meisterschaft MEV - Cross am Hasenberg 5 Querfeldein
28.11.2010 Hamburg-Volksdorf Cross am Allhorn-See / 5. Lauf zum Stevens-Cyclocross-Cup 2010/2011 8 Querfeldein
14.11.2010 Hamburg Horn Stevens Cross-Cup auf der Horner Galopprennbahn / 5. Lauf SKS-Deutschland Cup 2010 16 Querfeldein
31.10.2010 Bad Doberan Rund im Kellerswald - Bad Doberan 9

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.108 Sekunden  (radnet)