Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 994 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philipp Leibelt
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: Schüler
Klasse: U 15
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2013  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2012  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2011  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2010  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2009  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2008  ESV Lok Zwickau (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2013  1 Platzierung (2-15)
2012  3 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2010  11 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  15 Platzierungen (2-15)
2008  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2009 Leipzig Sichtungsrennen Bahn für U11, U13, U15 2 Punktefahren
26.09.2009 Zwickau-Eckkersbach Kriterium "12. Sparkassen-Cup Zwickau" 2 6.18 Kri.
12.09.2009 Hainichen REDVIL-Cup 2009 - 2. Lauf - Kriterium 4 7.18 Kri.
06.09.2009 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 5 6.18 Kri.
23.08.2009 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 7. Erzgebirgs-Cup 9 7.18 BZF
27.06.2009 Heidenau LV-Meisterschaft Bahn für Schüler U11, U13 und weibl. Bereich (SAC / SAH) 4 Omnium
06.06.2009 Rossau (Rossauer Wald) REDVIL Cup 2009 - 1. Lauf - Einzelzeitfahren 5 7.18 EZF
03.05.2009 Elxleben LV-Meisterschaft 1er-Straße der Landesverbände Thüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt 3 7.18 SR
01.05.2009 Burgstädt Preis der Stadt Burgstädt 9 6.18 Kri.
26.04.2009 Gera / Greiz 7. Ostthüringen Tour / 3. Etappe 8 4.18 SR
25.04.2009 Gera / Greiz 7. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 2 4.18
25.04.2009 Gera / Greiz 7. Ostthüringen Tour / 2. Etappe 3 4.18 RR
24.04.2009 bis 26.04.2009 Gera / Greiz 7. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 2 4.18
04.01.2009 bis 25.01.2009 Lichtenstein Crosslaufserie der Radsportler Westsachsen / Gesamtwertung 2 Crosslauf
14.12.2008 Chemnitz "Rund um die Radrennbahn" / 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.098 Sekunden  (radnet)