Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 272 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Henry J. Ober
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2015  Schweriner Sport Club (U 23)
2014  Schweriner Sport Club (U 23)
2013  Schweriner Sport Club (Junior)
2012  SV Dassow 24 (Junior)
2011  SV Dassow 24 (Jugend)
2010  SV Dassow 24 (Jugend)
2009  SV Dassow 24 (Schüler)
2008  SV Dassow 24 (Schüler)
2007  SV Dassow 24 (Schüler)
Teams: 2013  Palmberg Track-Cycling-Team (RG - Bahn)
2011  Track Cycling Team Mecklenburg-Vorpommern (RG - Bahn)
2010  Track Cycling Team Mecklenburg-Vorpommern (RG - Bahn)
Platzierungen in Saison: 2015  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2014  7 Platzierungen (2-15)
2013  11 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2011  10 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2009  20 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2007  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

10 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.09.2011 Chemnitz BDR - Sprintercup Chemnitz 2011 5 Keirin
03.09.2011 Chemnitz BDR - Sprintercup Chemnitz 2011 5 Sprint (Fliegerrennen)
21.08.2011 Rostock Albert-Richter-Sprintercup 2011 in Rostock 3 Keirin
20.08.2011 Rostock Albert-Richter-Sprintercup 2011 in Rostock 4 Sprint (Fliegerrennen)
09.07.2011 Berlin 125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs 4 Mannschaftssprint
08.07.2011 Berlin 125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs 4 Sprint (Fliegerrennen)
06.07.2011 Berlin 125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs 7 500m Zeitfahren
30.04.2011 Erfurt 18. Erfurter Sprintertag 3 Sprint (Fliegerrennen)
22.04.2011 bis 24.04.2011 Frankfurt/Oder Sichtungsrennen Bahn Ausdauer in Frankfurt/Oder (männl./weibl.) 3 500m Zeitfahren
22.04.2011 bis 24.04.2011 Frankfurt/Oder Sichtungsrennen Bahn Ausdauer in Frankfurt/Oder (männl./weibl.) 6 Keirin

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.221 Sekunden  (radnet)