Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 164 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Moritz Abe
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2010  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2009  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2008  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2007  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2006  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2005  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
rad-net Rangliste: 2008  Platz 423, 2 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2010  3 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2008  10 Platzierungen (2-15)
2007  8 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2006  20 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

10 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
12.09.2009 bis 13.09.2009 Erfurt Radrennbahn Andreasried Albert-Richter-Sprintercup 2009 / 16. Erfurter Sprintertag 1 Keirin
12.09.2009 bis 13.09.2009 Erfurt Radrennbahn Andreasried Albert-Richter-Sprintercup 2009 / 16. Erfurter Sprintertag 3 Sprint (Fliegerrennen)
29.08.2009 bis 30.08.2009 Rostock BDR Albert-Richter-Cup Sprint 2009 2 Sprint (Fliegerrennen)
15.08.2009 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele 3 Punktefahren
15.08.2009 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele 1 Sprint (Fliegerrennen)
15.08.2009 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele 1 500m Zeitfahren
11.07.2009 Erfurt 123. Deutsche Meisterschaften Bahn 2009 für Männer, Frauen und Nachwuchs 4 Mannschaftssprint
10.07.2009 Erfurt 123. Deutsche Meisterschaften Bahn 2009 für Männer, Frauen und Nachwuchs 3 Sprint (Fliegerrennen)
08.07.2009 Erfurt 123. Deutsche Meisterschaften Bahn 2009 für Männer, Frauen und Nachwuchs 5 500m Zeitfahren
29.04.2009 bis 03.10.2009 Gera eropräzisa Nachwuchs-Bahn Cup 2009 1 Omnium

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.107 Sekunden  (radnet)