Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 243 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nico Schneider
Jahrgang: 1987
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2006  RSV Eintracht Niederhof (U 23)
2005  RSV Eintracht Niederhof (Junior)
2004  RV Helvetia Sulz /GS Schumacher-SlowUp-WD 40 (Junior)
Teams: 2011  Team Differdange - Magic-Sportfood.De (KT)
2010  Continental Cycling Team Differdange (KT)
2009  Atlas-Romer'S Hausbäckerei (KT)
2008  Atlas-Romer'S Hausbäckerei (KT)
2007  Atlas-Romer'S Hausbäckerei (KT)
2006  Team Rothaus
Bundesliga: 2007  Männer U23, TEAM ROTHAUS
2006  Männer U23, Team Rothaus
rad-net Rangliste: 2011  Platz 327, 30 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 435, 22 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 41, 372 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 534, 17 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 135, 112 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 224, 57 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 94, 103 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2011  3 Platzierungen (2-15)
2010  3 Platzierungen (2-15)
2009  16 Platzierungen (2-15)
2008  Platzierungen (>15)
2007  6 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2005  4 Platzierungen (2-15)
2004  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2006


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  2005   2004 

10 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.08.2006 Böhl-Iggelheim, OT Böhl Böhler Kerweradrennen - Rund um den Böhler Wasserturm 4 6.4 Kri. 7
27.08.2006 Dierbach 23. Radrennen des RSC Wörth 16 6.4 RR
05.08.2006 Eichstetten Kriterium in die Nacht in Eichstetten 7 6.5 Kri. 4
23.07.2006 Wittnau 17. Große Reblandtour / LBS Classic (Männer), LBS-Cup (Junioren, Jugend) 9 3.5 SR 4
02.07.2006 Braunschweig 93. Rund um den Elm 29 1.2 SR
05.06.2006 Merdingen 47. Straßenpreis Leo Wirth Gedächtnis 6 3.5 SR 9
06.05.2006 Geislingen bei Balingen Bawü-Meisterschaft 2006 in Geislingen 1 6.7 SR 12 Aufstieg Klasse B
01.05.2006 Offenbach/Queich Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße 2 6.7 RR 10
30.04.2006 Wallerfangen Ortsteil Ittersdorf 23. Überherrner Straßenrennen - Jugendsichtungsrennen 10 3.8 SR 3
02.04.2006 Aichach Aichacher-Frühjahrsstraßenpreis 2 6.7 RR 8

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.163 Sekunden  (radnet)