Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 550 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Fabian Schurig
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2012  RSC Jena (Junior)
2011  RSC Jena (Junior)
2010  RSC Jena (Jugend)
2009  RSC Jena (Jugend)
2008  RSC Jena (Schüler)
2007  RSC Jena (Schüler)
2006  RSC Jena (Schüler)
2005  RSC Jena (Schüler)
Bundesliga: 2012  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2012  Platz 88, 102 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 88, 90 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 79, 97 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 322, 9 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2012  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2011  23 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 29 Platzierungen (2-15)
2009  17 Platzierungen (2-15)
2008  20 Platzierungen (2-15)
2007  8 Platzierungen (2-15)
2006  15 Platzierungen (2-15)
2005  10 Platzierungen (2-15)
2004  15 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2010 Strausberg 6. Strausberger Radsportwochenende 25./26.09.2010 9 6.12 Kri. 4
19.09.2010 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 5. Lauf und Wertungsrennen Thomas Hoser-Allianz-Cup 5 7.12 EZF 6
18.09.2010 Zwickau-Eckersbach 13. Sparkassen-Cup Zwickau 3 6.12 Kri. 10
12.09.2010 Nordhausen Kriterium "Rund um die Stadtwerke in Nordhausen" 6 7.12 Kri. 5
05.09.2010 Göttingen 8. Göttinger Altstadtrennen 6 6.12 Kri. 7
04.09.2010 Elxleben 23. Kriterium in Elxleben 9 6.12 Kri.
29.08.2010 Oschersleben 13. Arena-Rennen 3 6.12 Kri. 10
28.08.2010 Paderborn 10. Paderborner Radrennen 10 6.12 RR 3
14.08.2010 Gera Thüringer LVM Bahn und Verbandsjugendspiele 5 Zeitfahren
14.08.2010 Gera Thüringer LVM Bahn und Verbandsjugendspiele 9 500m Zeitfahren
14.08.2010 Gera Thüringer LVM Bahn und Verbandsjugendspiele 5 Punktefahren
08.08.2010 Osterweddingen 14. Rund in Osterweddingen 12 6.12 Kri. 1
18.07.2010 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis 9 3.12 SR 7
11.07.2010 Werneck OT Vasbühl Straßenpreis von Werneck 13 3.12 SR 3
04.07.2010 Parchim Parchimer Radsporttage 2. Tag 3 6.12 Kri. 15
27.06.2010 Ansbach Rund um´s Brücken-Center Ansbach - 1. Lauf Bayerische Meisterschaft Kriterium Nachwuchs 16 6.12 Kri.
13.06.2010 Greiz Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 20 7.12 SR
12.06.2010 Gera 6. Großer Preis von Debschwitz um den Pokal des "BMW-Autohaus Kretter" und Offene Thüringer LVM Kriterium 9 6.12 Kri. 4
02.05.2010 Elxleben LV-Meisterschaft Thüringen 1er-Straße 11 7.12 RR
18.04.2010 Witterda 6. bundesoffenes Nachwuchsrennen"Rund um Erfurt" 1 6.12 RR 20
14.04.2010 bis 02.10.2010 Gera eropräzisa Nachwuchs-Bahn Cup 2010 3 Omnium
10.04.2010 Klöden 3. Elbauerennen in Klöden 9 7.12 RR 2
09.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 38 Querfeldein
13.12.2009 Chemnitz Rund um die Radrennbahn / 7. Lauf BIORACER Cross-Challenge 5 Querfeldein
06.12.2009 Frankfurt / Main 35. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross 14 Querfeldein
29.11.2009 Dornburg 3. Dornburger Schlösser Rennen 7 Querfeldein
22.11.2009 Gelenau 6. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 2009 8 Querfeldein
21.11.2009 Döhlau 6. Internationale Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross 12 Querfeldein
15.11.2009 Granschütz bei Weißenfels 7. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge 7 Querfeldein
14.11.2009 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - SKS Deutschland Cup Cross 15 Querfeldein
08.11.2009 Riesa 1. Querfeldein in Riesa / 3. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2009 8 Querfeldein
31.10.2009 Greiz - Hasental 5. Greizer Rad-Querfeldein "Rund um den Sportplatz Tempelwald" 9 Querfeldein
25.10.2009 Radibor 5. "Querfeldein in Radibor" / 1. Lauf BIORACER Cross Challenge 11 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.174 Sekunden  (radnet)