Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1404 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4874 Einträge gefunden ...Seite 8 von 195
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UCI Weltmeisterschaft Bahn Elite in Glasgow/Scotland (UK) (29.07.2023 - 10.08.2023)
Nik Schröter, Maximilian Dörnbach, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Luca Spiegel, Willy Weinrich
Bundestrainer: Jan van Eijden; Trainer: Matthias John; Physio: Mike Steverding; Mechaniker: Lu Eckert
MTB Nachwuchs
Trophee de France des Jeunes Vetetistes (TFJV) in Superdévoluy (29.07.2023 - 05.08.2023)
Mattis Schaefer, Malte Ruppel, Egon Siebrecht, Sören Fuchs, Lenni Lang, Mireno Molter, Aimée Bender, Sita Heiny, Noah Fritzsche, Carl Dommermuth, Lenn Burkhart, Philipp Irsch, Susanne Krinner, Johanna Geisenhof, Noah Sinner, Til Welte, Philipp Krüger, Luke Burkhart, Rita Pollack, Emma Gasthauer
Trainer: Thomas Freienstein, Paul Kallenberger, Emma Eydt, Frank und Eric Pätzold, Timo und Laura Kehm
BMX Männer, Frauen
UWV zur Weltmeisterschaft in Glasgow (27.07.2023 - 31.07.2023)
Stefan Heil, Julian Schmidt, Philip Schaub, Jan Anton Jakob Skrzypek, Justus Arlinghaus, Alina Beck
Trainer: Simon Schirle
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Watersley Junior Challenge UCI 2. Nationscup in den Niederlanden (27.07.2023 - 30.07.2023)
Leon Arenz, Moritz Bell, Bruno Keßler, Richard Leu, Florian Markert, Jonas Reibsch
Ersatzfahrer: Arne Hoppe, Paul-Jonas Adamczak, Moritz Binder
Bundestrainer: Marcel Franz; Mechaniker: Klaus auf den Brücken; Betreuer: Thomas Reibsch
Straße Ausdauer Männer U23
Tour Alsace / Frankreich (25.07.2023 - 31.07.2023)
Moritz Czasa, Roman Duckert, Pierre-Pascal Keup, Silas Koech, Moritz Kretschy, Ole Theiler
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physio: Anne Märtin, Stefanie Gruber
Bahn Ausdauer Männer U23
Dookola Mazovia 2.2, Puchar MON (24.07.2023 - 31.07.2023)
Ben Felix Jochum, Phillip Gebhardt, Lesli Lührs, Malte Maschke, Jasper Schröder, Nicolas Zippan
Trainer: Frank Augustin, Michael Zippan; Physio: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Benet Metz
Bahn Ausdauer Männer U23
Dookola Mazovia 2.2, Puchar MON 1.2 in Polen (24.07.2023 - 31.07.2023)
Fabian Wünstel, Lesli Lührs, Malte Maschke, Daniel Schrag, Jasper Schröder, Nicolas Zippan
Trainer: Frank Augustin, Michael Zippan; Physio: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Benet Metz
Radsportjugend
Europäisches Olympisches Jugendfestival (EYOF) in Maribor (Slovenien) (23.07.2023 - 30.07.2023)
Magdalena Leis, Laura Nollau, Sophia Schrödl, Benedikt Benz, Attila Höfig, Zeno Levi Winter
Ersatzfahrerinnen/-fahrer: Julia Servay, Paula Glonning, Hugo Esch Victor Wedekind
Mannschaftsleiter: Josef Schüller; Betreuer: Georg Weigenand, Ines Rosse
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
UWV zur Weltmeisterschaft in Glasgow in Frankfurt/Oder (23.07.2023 - 29.07.2023)
Franziska Brauße, Lisa Klein, Mieke Kröger, Lena Reißner, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Korff; Physio: Ann-Kathrin Friedrich; Mechaniker: Axel Lohse
Bahn Ausdauer Männer Elite und Männer U23
Bahnlehrgang UWV Bahn WM Teil 2 in Frankfurt/Oder (23.07.2023 - 30.07.2023)
Benjamin Boos, Tobias Buck-Gramcko, Joachim Eilers, Felix Groß, Nicolas Heinrich, Roger Kluge, Theo Reinhardt, Tim Torn Teutenberg
Ersatz: Leon Rohde
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Hanna Strobach; Mechaniker: Christian Degel; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
MTB Junioren, Juniorinnen
WM-Vorbereitungslehrgang in Kirchzarten (23.07.2023 - 30.07.2023)
Juniorinnen: Carla Hahn, Natalie Kaufmann, Lina Huber, Pia Pflüger, Lucie Hückmann
Junioren: Jonas King, Tobias Kirchberger, Jermaine Zemke, Máté Balázs, Paul-Morten Schneider, Emilian See, Max Adler, Niklas Franz, Emil Schmidt
Trainer: Marc Schäfer; Physio: Frederik Poth
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Oberösterreich Rundfahrt der Junioren (20.07.2023 - 23.07.2023)
Moritz Bell, Louis Grupp, Ian Kings, Louis Leidert, Florian Markert, Jonas Reibsch
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller; Mechaniker: Steffen Höblich
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UWV WM Teil 3 in Frankfurt/Oder (20.07.2023 - 30.07.2023)
Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Nik Schröter, Luca Spiegel, Willy Weinrich
Bundestrainer: Jan van Eijden; IAT Dr. Katharina Dunst; Krafttrainer: Christian Bosse; Physio: Oliver Lodtka; Mechaniker: Lu Eckert; Trainer: Matthias John
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Bizkaikoloreak U19 Women Nations‘ Cup in Spanien (19.07.2023 - 24.07.2023)
Anna Maria Borger, Hannah Kunz, Joëlle Messemer, Jule Märkl ,Tina Rücker
Trainer: Andreas Märkl; Betreuer: Frank Plambeck; Mechaniker: Gerhard Jeblick
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang UWV JWM Bahn Teil 1 in Frankfurt/Oder (14.07.2023 - 23.07.2023)
Leon Arenz, Lui Bengelsdorf, Moritz Binder, Louis Gentzik, Bruno Kessler, Paul-Felix Petry
Bundestrainer: Marcel Franz; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez
Bahn/Straße Ausdauer Elite Frauen u. U23
GP Stuttgart (14.07.2023 - 16.07.2023)
Kathrin Hammes, Lisa Klein, Franziska Koch, Clara Koppenburg, Linda Riedmann, Antonia Weeger
Bundestrainer: Andre Korff; Physio: Hardy Gröger; Mechaniker: Christian Röder
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UWV WM Teil 2 in Frankfurt/Oder (11.07.2023 - 17.07.2023)
Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Nik Schröter
Bundestrainer: Jan van Eijden; IAT: Dr. Katharina Dunst; Physio: Sarah Herzog
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Straßenlehrgang Schwarzwald (09.07.2023 - 16.07.2023)
Louis Grupp, Ian Kings, Florian Markert, Jonas Reibsch
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
„UEC Track Juniors/U23 European Championships“ 2023 in Anadia/Portugal (08.07.2023 - 17.07.2023)
Henric Hackmann, Lara-Sophie Jäger, Alessa-Catriona Pröpster, Clara Schneider Luca Spiegel, Willy Weinrich
Nominierung nach 18.06.:
Kenneth Meng, Danny-Luca Werner, Paul Groß Nominierung
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapie: Jaqueline Reedy; Mechaniker: Benet Metz
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
„UEC Track Juniors/U23 European Championships“ 2023 in Anadia/Portugal (07.07.2023 - 16.07.2023)
Pete-Collin Flemming, Anastasia Kuniß, Bente Lürmann, Luca Nissel, Colin Rudolph, Anne Slosharek, Jakob Vogt
Ersatz: Janek Herrchen
Bundestrainer: Maximilian Levy; Physiotherapeutin: Alexandra Welte; Mechaniker: Lu Eckert
Bahn/Straße Ausdauer Frauen U23
„UEC Track Juniors/U23 European Championships“ 2023 in Anadia/Portugal (07.07.2023 - 18.07.2023)
Justyna Czapla, Hanna Dopjans, Lana Eberle, Fabienne Jährig, Selma Lantzsch, Marla Sigmund
Bundestrainer: Andre Korff; Physio: Silke Langeneck
Bahn Ausdauer Männer U23
Int. Oderrundfahrt (06.07.2023 - 10.07.2023)
Franz Groß, Malte Maschke, Nicolas Zippan
Sportl. Leitung: Michael Zippan
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Park Deutsche Meisterschaft im Rahmen der Finals2023 in Duisburg, Deutschland (05.07.2023 - 09.07.2023)
Lillyana Seidler, Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Paul Thölen, Timo Schulze, Michael Meisel, Lennox Zimmermann, Tom Clemens
Bundestrainer: Tobias Wicke; Teilmannschaftsleiter: Jens Werner
BMX Männer, Frauen
BMX Racing Europameisterschaft in Frankreich (05.07.2023 - 09.07.2023)
Stefan Heil, Philip Schaub, Kay Stindl, Jonas Ballbach, Axel Webster, Jan Anton Jakob Skrzypek, David Szell, Pascal Brenzel, Justus Arlinghaus, Julia Möhser, Stefanie Verbes-Dreyer
Trainer: Simon Schirle; Physio: Marie Herzig
MTB Männer U23, Frauen U23, Junioren U19, Juniorinnen U19
MTB Europameisterschaft Anadia (POR) (03.07.2023 - 11.07.2023)
Juniorinnen: Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Jonas King, Tobias Kirchberger
U23w: Sina van Thiel, Kira Böhm, Andrea Kravanja, Alexa Fuchs
U23m: Paul Schehl, Lennart Krayer, Benjamin Krüger, Ben Schweizer
Trainer: Marc Schäfer, Bernd Ebler; Mechaniker: Martin Welz, Frederik Matz; Physio: Sara Wimmer, Florian Geser; Sportpsychologie: Hanna Klein


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.022 Sekunden  (radnet)