Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1443 Gäste und 24 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4874 Einträge gefunden ...Seite 7 von 195
Bahn Ausdauer Männer U23
CL 1 Meeting Dudenhofen (23.08.2023 - 26.08.2023)
Moritz Augenstein, Malte Maschke, Moritz Malcharek, Jasper Schröder
Bundestrainer: Tim Zühlke; Mechaniker: Christian Degel
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UCI Junioren Bahn Weltmeisterschaf in Cali/Kolumbien (18.08.2023 - 29.08.2023)
Pete-Collin Flemming, Anastasia Kuniß, Niklas Holfeld, Bente Lürmann, Colin Rudolph, Anne Slosharek, Jakob Vogt
Bundestrainer: Maximilian Levy; Physio: Jens Domel; Mechaniker: Benet Metz
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UCI Junioren Bahn Weltmeisterschaft in Cali/Kolumbien (18.08.2023 - 29.08.2023)
Leon Arenz, Lui Bengelsdorf, Louis Gentzik, Bruno Keßler, Paul-Felix Petry, Richard Leu
Bundestrainer: Marcel Franz; Physio: Ann-Kathrin Friedrich
MTB Junioren
Junior Series Basel (SUI) (18.08.2023 - 20.08.2023)
Timo Brandl, Paul-Morten Schneider, Moritz Lindner
Trainer: Marc Schäfer, Bernd Ebler
Straße Ausdauer Männer U23
Tour de l'Avenir / Frankreich (17.08.2023 - 28.08.2023)
Roman Duckert, Pierre-Pascal Keup, Moritz Kretschy, Tim Torn Teutenberg, Ole Theiler, Hannes Wilksch
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Achim Strunk, Niklas Strunk; Physio: Anne Märtin, Melanie Biel; Helfer: Christian Röder
Radsportjugend
Radjugendtour Oststeiermark in Österreich (16.08.2023 - 20.08.2023)
Benedikt Benz, Leopold Beirig, Hugo Esch, Attila Höfig, Victor Wedekind, Zeno Levi Winter
Ersatzfahrer: Owen Kings; Lenny Karstedt
Trainer: Josef Schüller; Mechaniker: Georg Weigenand; Betreuerin: Ines Rosse
BMX Männer
BMX Racing Weltcup in Sarrians/ FRA (16.08.2023 - 25.09.2023)
Stefan Heil, Julian Schmidt, Philip Schaub, Liam Webster, Justus Arlinghaus
Stützpunkttrainer: Simon Schirle; Physio: Falk Lippold; Mechaniker: André Neteler
Bahn Ausdauer Männer U23
Baltic Chain Tour in Estland, Lettland und Litauen (14.08.2023 - 22.08.0223)
Benjamin Boos, Ben Felix Jochum, Phillip Gebhardt, Max Märkl, Malte Maschke, Jasper Schröder
Sportlicher Leiter: Frank Augustin; Physio: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Michael Zippan
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UWV JWM Teil 2 in Frankfurt/Oder (11.08.2023 - 18.08.2023)
Pete-Collin Flemming, Niklas Holfeld, Anastasia Kuniß, Bente Lürmann, Colin Rudolph, Anne Slosharek, Jakob Vogt
Bundestrainer: Maximilian Levy; Physio: Jens Domel; Mechaniker: Benet Metz
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
UWV mit Wettkampfüberprüfung in Frankfurt/Oder und UCI Junior Bahn Weltmeisterschaft in Cali/Kolumbien (10.08.2023 - 29.08.2023)
Messane Bräutigam, Magdalena Fuchs, Pia Grünewald, Hannah Kunz, Seána Littbarski-Gray, Janike Maira Lode, Judith Rottmann, Sina Temmen
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Trainer: Kostas Georgiadis; Physiotherapie: Amadeusz Rudziński, Sarah Voß; Mechaniker: Torsten Schöneberger
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang UWV JWM Bahn Teil 2 in Frankfurt/Oder (09.08.2023 - 18.08.2023)
Leon Arenz, Lui Bengelsdorf, Louis Gentzik, Bruno Kessler, Paul-Felix Petry, Richard Leu
Bundestrainer: Marcel Franz; Physio: Ann-Kathrin Friedrich
Trial
Trial Weltmeisterschaft Glasgow/Schottland (08.08.2023 - 13.08.2023)
Frauen: Nina Reichenbach, Larena Hees, Yara Korber, Simone Hertter, Lina Knauer
Männer 20 Zoll: Dominik Oswald, Jonas Friedrich, Robin Lehnert, Ben Bräuning
Männer 26 Zoll: Oliver Widmann, Jannis Oing, Raphael Zehentner, Felix Keitel
Junioren 20 Zoll: Jan Welte, Dennis Arnold
Junioren 26 Zoll: Lennart Höchster, Luis Knauer
Betreuer: Wolfgang Bräuning, Christiane Friedrich, Karsten Reichenbach; Physio: Amelie Grupp, Albrecht Oswald; Trainer: Martin Engelhard, Holger Welte, Elke Oing, Klaus Oing; Mechaniker: Mark Widmann; Teamleitung: Doris Widmann
BMX Männer, Frauen
UCI Weltmeisterschaft BMX Racing in Glasgow / Scotland (UK) (08.08.2023 - 14.08.2023)
Stefan Heil, Julian Schmidt, Philip Schaub, Kay Stindl, Jan Anton Jakob Skrzypek, David Szell, Justus Arlinghaus, Julia Möhser, Alina Beck
Bundestrainer: Florian Ludewig; Stützpunkttrainer: Simon Schirle; Physio: Falk Lippold; Mechaniker: André Neteler
Straße Ausdauer Männer U23
UCI Weltmeisterschaft Straße U23 männlich in Glasgow / Scotland (UK) (05.08.2023 - 15.08.2023)
Einzelzeitfahren: Moritz Kretschy, Ole Theiler
Ersatz: Nicolas Heinrich, Tobias Buck-Gramcko
Straßenrennen: Moritz Kretschy, Pierre-Pascal Keup, Tim Torn Teutenberg, Ole Theiler, Henri Uhlig
Ersatz Vincent John, Roman Duckert, Cedric Abt, Silas Koech
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physio: Petra Krtickova (Anne Märtin)
MTB Elite Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23, Junioren U19, Juniorinnen U19
MTB Weltmeisterschaft Glentress (SCO) (04.08.2023 - 15.08.2023)
Juniorinnen: Carla Hahn, Lina Huber
Junioren: Jonas King, Tobias Kirchberger, Jermaine Zemke, Max Adler
U23w: Sina van Thiel, Kira Böhm, Andrea Kravanja, Alexa Fuchs, Luisa Daubermann, Finja Lipp
U23m: Paul Schehl, Lennart Krayer, Emil Herzog, Tobias König, Ben Schweizer
Elite w: Leonie Daubermann, Nina Benz, Lia Schrievers, Ronja Eibl
Elite m: Luca Schwarzbauer, Max Brandl, Georg Egger, David List, Leon Kaiser, Julian Schelb
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz, Marius Plank, Jonas Rau Physio: Lisa Wagner, Frederik Poth, Florian Geser; Sportpsychologie: Hanna Klein; Delegationsleitung: Jan Schlichenmaier
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Aubel-Thimister-Stavelot 2023 (2.1) in Belgien (03.08.2023 - 06.08.2023)
Leon Arenz, Moritz Bell, Lui Bengelsdorf, Louis Gentzik, Richard Leu, Paul Petry
Ersatzfahrer: Toni Albrecht, Moritz Binder
Bundestrainer: Marcel Franz; Physio: Tunahan Karakilic; Mechaniker: Klaus auf den Brücken
Straße Ausdauer Elite Frauen u. U23
UCI Cycling Weltmeisterschaft Straße Women Elite/U23 in Glasgow/Scotland (UK) (03.08.2023 - 14.08.2023)
Ricarda Bauernfeind, Romy Kasper, Lisa Klein, Franziska Koch, Mieke Kröger, Liane Lippert, Antonia Niedermaier, Linda Riedmann
Bundestrainer: André Korff; Mechaniker: Sebastian Nittke / Jochen Lamadé; Physio: Hardy Gröger / Benjamin Gonzales; Teamkoch: Eros Stangherlin; Sportdirektor: Patrick Moster; Leistungssport-Referent: Falk Putzke-Schmidt
MTB Männer, Frauen, Junioren
Downhill Weltmeisterschaft Fort William/Schottland (02.08.2023 - 05.08.2023)
Frauen: Nina Hoffmann
Männer: Simon Maurer, Max Hartenstern, Hannes Lehmann, Thore Hemmerling, Erik Irmisch
Junioren: Henri Kiefer, Marco Lamaris
Betreuer: Fabian Waldenmaier, Arie Schindler, Jake Searle; Teamleitung: Jan Schlichenmaier
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Park WM (UCI 2023 Urban Cycling World Championships) in Glasgow, GBR (01.08.2023 - 08.08.2023)
Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Lillyana Seidler, Paul Thölen, Tom Clemens, Timo Schulze
Bundestrainer: Tobias Wicke; Teilmannschaftsleiter: Jens Werner; Physio: Nadine Lavall; Mechaniker: Jan Bekurtz
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
UCI Cycling World Championships Women Junior in Glasgow / Scotland (UK) (01.08.2023 - 12.08.2023)
EZF u. SR:Hannah Kunz, Pia Grünewald
SR: Jule Märkl, Tina Rücker
Ersatz: Anna Borger
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physio: Sarah Voß; Mechaniker: Karl Ammon
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UCI Weltmeisterschaft Straße Junioren in Glasgow / Scotland (UK) (01.08.2023 - 13.08.2023)
Paul Fietzke , Louis Leidert, Ian Kings, Bruno Keßler, Jonas Reibsch
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Yannick Mayer
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UWV JWM Teil 1 in Frankfurt/Oder (31.07.2023 - 04.08.2023)
Pete-Collin Flemming, Niklas Holfeld, Anastasia Kuniß, Bente Lürmann, Colin Rudolph, Anne Slosharek, Jakob Vogt
Trainer: Georg Bassier; Physio: Jens Domel; Mechaniker: Benet Metz; Betreuerin: Carina Endlein
Bahn Ausdauer Männer Elite
UCI Weltmeisterschaft Bahn Elite in Glasgow/Scotland (UK) (30.07.2023 - 10.08.2023)
Tobias Buck-Gramcko, Benjamin Boos, Theo Reinhardt, Felix Groß, Joachim Eilers, Tim Torn Teutenberg, Roger Kluge
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Hanna Strobach
Straße Ausdauer Männer U23
Tour de l`Ain in Frankreich (29.07.2023 - 03.08.2023)
Cedric Abt, Vincent John, Luca Martin, Tobias Müller, Jan Rinklef, Henri Uhlig
Sportliche Leitung: Jörg Werner; Mechaniker: Henry John/Uwe Zeidler; Physio: Sebastian Beutler, Tobias Boomgaren
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
UCI Weltmeisterschaft Bahn Elite/U23 weiblich in Glasgow/Scotland (UK) (29.07.2023 - 11.08.2023)
Franziska Brauße, Lisa Klein, Mieke Kröger, Lena Reißner, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: André Korff; IAT: Katharina Fischer; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapeut: Tom Mager; Delegationsleiter: Günter Schabel; Sportdirektor: Patrick Moster; Leistungssport-Referent: Falk Putzke-Schmidt


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.019 Sekunden  (radnet)