|
Hauptmenü | |
Hot Links | |
Wer ist online? | |
Zur Zeit sind 3040 Gäste und 20 Mitglied(er) online.
Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden |
Login | |
| |
Rund um die Post in Breitenworbis |
LV Thüringen Straße |
|
|
|
Tag: |
So, 25.08.2019 |
Ort: |
37339 Breitenworbis |
Ausrichter: |
TSV 1891 Breitenworbis, Abt. Radsport |
Veranstalter: |
TSV 1891 Breitenworbis, Abt. Radsport |
Hinweise: |
Die Startzeiten sind Richtzeiten und können je nach Rennverlauf vorgezogen bzw. verzögert werden. Thüringer Nachwuchs-Cup für U11 und U15. |
Start/Ziel: |
Lange Str. / Am Anger |
Nr.-Ausgabe: |
Start/Ziel |
Umkleide: |
Turnhalle, Halle-Kasseler-Str. |
WAV: |
Christian Schröder oder Vertreter |
Veröffentlicht: |
05.08.2019 |
|
Nennung bis: |
18.08.2019, 23:59 Uhr |
An: |
Andreas Bötticher |
Straße: |
Lange Straße 38 |
Wohnort: |
37339 Breitenworbis |
Telefon: |
- |
Telefax: |
- |
E-Mail: |
rennen@rv-weisse-taube.de |
Internet: |
www.rv-weisse-taube.de |
Bemerkung: |
Meldungen bitte mit UCI-Code bzw. Geburtsdatum |
|
16 Einträge gefunden ... | Seite 1 von 1 |
R. 1: |
Hobby (ohne Lizenzklassen) |
4 Rd. =5,2 km |
|
Rundstreckenrennen |
Start: 09:30 Uhr |
|
Rd.länge: 1,3 km; Strecke: Lange-, Kirch-, Demokratie-, Nord-, Lange-Str.; Startberechtigt: R1: Hobby ab Jg.2010 und jünger männlich und weiblich ohne Lizenz; Ehreng.: Platz 1 Pokal; Platz 1-6 Urkunden; Bem.: Es besteht Helmpflicht; Rennen gehört zum SV Anfänger Cup |
R. 2.1: |
6.18 Schüler U11 Nenngeld: 2,00 €/Nachm. 5,00 € |
5 Rd. =6,5 km |
|
Kriterium |
Start: 09:50 Uhr |
|
R. 2.2: |
6.19 Schülerinnen U11 Nenngeld: 2,00 €/Nachm. 5,00 € |
5 Rd. =6,5 km |
|
Kriterium |
Start: 09:50 Uhr |
|
Rd.länge: 1,3 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: 1.Platz Pokal; Platz1-6 Urkunden; Preisgeld; Blumen; Bem.: Startzeit ist Richtzeit, im Anschluß an das vorhergehende Rennen Start Bem.: Startzeiten sind Richtzeiten,
Start Bem.: Im Anschluss an Rennen 1 |
R. 3.1: |
6.16 Schüler U13 Nenngeld: 2,00 €/Nachm. 5,00 € |
8 Rd. =10,4 km |
|
Kriterium |
Start: 10:10 Uhr |
|
Rd.länge: 1,3 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: 1. Platz Pokal,Platz 1-6 Urkunden;Preisgeld;Blumen; Bem.: Startzeit ist Richtzeit, im Anschluß an das vorhergehende Rennen Start Bem.: Start Bem.: Im Anschluss an Rennen 2 |
R. 4.1: |
6.15 Schülerinnen U15 Nenngeld: 2,00 €/Nachm. 5,00 € |
12 Rd. =15,6 km |
V40/5 |
Kriterium |
Start: 10:40 Uhr |
|
R. 4.2: |
6.17 Schülerinnen U13 Nenngeld: 3,00 €/Nachm. 5,00 € |
12 Rd. =15,6 km |
V35/4 |
Kriterium |
Start: 10:40 Uhr |
|
Rd.länge: 1,3 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: 1. Platz Pokal,Platz 1-6 Urkunden; Preisgeld; Blumen; Bem.: Startzeit ist Richtzeit, im Anschluß an das vorhergehende Rennen Start Bem.: Start Bem.: Im Anschluss an Rennen 3 |
R. 5.1: |
6.14 Schüler U15 Nenngeld: 3,00 €/Nachm. 5,00 € |
18 Rd. =23,4 km |
V60/5 |
Kriterium |
Start: 11:30 Uhr |
|
R. 5.2: |
6.13 Jugend weiblich U17 Nenngeld: 3,00 €/Nachm. 5,00 € |
18 Rd. =23,4 km |
V50/5 |
Kriterium |
Start: 11:30 Uhr |
FU17-04 |
Rd.länge: 1,3 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: 1.Platz Pokal,Platz 1-6 Urkunden;Preisgeld; Blumen; Bem.: Startzeit ist Richtzeit, im Anschluß an das vorhergehende Rennen Start Bem.: Start Bem.: Im Anschluss an Rennen 4 |
R. 6.1: |
6.12 Jugend männlich U17 Nenngeld: 5,00 €/Nachm. 5,00 € |
30 Rd. =39 km |
75/5 |
Kriterium |
Start: 12:25 Uhr |
MU17-05 |
R. 6.2: |
6.11 Juniorinnen U19 Nenngeld: 5,00 €/Nachm. 5,00 € |
30 Rd. =39 km |
V30/3 |
Kriterium |
Start: 12:25 Uhr |
FU19-06 |
Rd.länge: 1,3 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: 1.Platz Pokal,Platz 1-6 Urkunden;Preisgeld; Blumen; Bem.: Startzeit ist Richtzeit, im Anschluß an das vorhergehende Rennen Start Bem.: Start Bem.: Im Anschluss an Rennen 5 |
R. 7.1: |
6.24 Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.) Nenngeld: 8,00 € |
40 Rd. =52 km |
V160/6 |
Kriterium |
Start: 13:35 Uhr |
MSE-06 |
R. 7.2: |
6.10 Junioren U19 Nenngeld: 5,00 € |
40 Rd. =52 km |
V105/6 |
Kriterium |
Start: 13:35 Uhr |
MU19-06 |
Rd.länge: 1,3 km; Strecke: wie R1; Bem.: Start Bem.: ca.-Zeit |
R. 8.1: |
6.27 Hobby |
|
|
Rahmenprogramm |
Start: 14:50 Uhr |
|
R. 8.2: |
6.27 Hobby |
1 Rd. =1,3 km |
|
Rahmenprogramm |
Start: 14:50 Uhr |
|
Rd.länge: 1,3 km km; Strecke: wie R1; Ehreng.: R8.1: Urkunden, Medallen und Sachpreise nach Spendenaufkommen;
R8.2: Platz 1-3 Medallen; Platz 1-6 Urkunden, Ehrengaben des Veranstalters; Bem.: R8.1: Kinder Jg 13-16; 200 Meter Laufradrennen auf der Zielgeraden
R8.2: Hobby ab Jg. 2009 und jünger männlich und weiblich ohne Lizenz; Kreisjugendspiele; Es besteht für alle Helmpflicht.
Start Bem.: Start R8.2 um 15 Uhr |
R. 9: |
Fette-Reifen-Rennen |
2 Rd. =2,6 km |
|
Rahmenprogramm |
Start: 15:00 Uhr |
|
Rd.länge: 1,3 km; Strecke: wie R1; Startberechtigt: R9: Hobby ab Jg. 09 und jünger männlich und weiblich ohne Lizenz ; Ehreng.: Platz 1-3 Medalien; Platz 1-6 Urkunden, Ehrengaben des Veranstalters; Bem.: Kreisjugendspiele; Es besteht Helmpflicht! auf Endspurt; Start Bem.: Start nach R8 |
R. 10: |
Fette-Reifen-Rennen |
3 Rd. =3,9 km |
|
Rahmenprogramm |
Start: 15:00 Uhr |
|
Rd.länge: 1,3 km; Strecke: wie R1; Startberechtigt: R10: Hobby ab Jg. 2009 und jünger männlich und weiblich ohne Lizenz; Ehreng.: Platz 1-3 Medalien; Platz 1-6 Urkunden, Ehrengaben des Veranstalters; Bem.: Kreisjugendspiele, auf Endspurt Start Bem.: Start Bem.: nach R9 |
Zurück zur Übersicht
Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
|
|
|
|