Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 73 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Deutsche Rennsport-Ergebnisse

von:bis:
Disziplin: Bundesland:
Titel: Ort:
Ergebnisse von internationalen Rennen finden Sie hier.
11018 Einträge gefunden ...Seite 7 von 276
 Datum  Veranstaltungstitel
Do, 30.05.2019 Rund um die Nachtweide - powered by Sigma Sport
Do, 30.05.2019 41. Radrennen Kriterium in Holzhausen
Do, 30.05.2019 28. Großer Preis von Buchholz
Do, 30.05.2019 9. Sulzbacher MTB Bergzeitfahren für Jedermann
Di, 28.05.2019 19. Bäckeralm-Challenge Einzelzeitfahren
So, 26.05.2019 Grosser Weinpreis der WG Achkarren
So, 26.05.2019 Rund um Hamminkeln
So, 26.05.2019 Heuer Cup 2019 Plattenhardt
So, 26.05.2019 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen
So, 26.05.2019 Arnsberger MTB-Marathon
Sa, 25.05.2019 Leineweberpreis der Steher 2019
Sa, 25.05.2019 Schwarzwälder MTB-Cup
Sa, 25.05.2019 bis
So, 26.05.2019
Augsburger Sprintertag
Sa, 25.05.2019 65. Lichterfelder Rundstreckenrennen
Sa, 25.05.2019 Felsenland Rock Race
Sa, 25.05.2019 bis
So, 26.05.2019
10. Salzwedeler Radrenntage
Fr, 24.05.2019 bis
So, 26.05.2019
17. Ostthüringen Tour
So, 19.05.2019 Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt
So, 19.05.2019 28.Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 48.Rund um Großwaltersdorf
So, 19.05.2019 13. Wegberger Grenzlandrennen
So, 19.05.2019 55. Bürgerpreis der Stadt Gehrden
So, 19.05.2019 6. Altmühltaler Straßenpreis
So, 19.05.2019 41. Konstanzer City Radrennen
So, 19.05.2019 Großer Preis der THEN
So, 19.05.2019 Scott Enduro Series / Deutsche MTB Enduro Meisterschaft
So, 19.05.2019 VIACTIV MTB Rhein-Main-Cup / 1. Rennen - RC 1900 Bierstadt
So, 19.05.2019 Großer Preis der Niederrheinischen Sparkasse RheinLippe
So, 19.05.2019 12. Oberhausener Kriterium
So, 19.05.2019 MPDV Mountainbike Cup 2019 Waibstadt
So, 19.05.2019 15. Schinder(hannes) – MTB Marathon 2019
So, 19.05.2019 Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen, Junioren, Juniorinnen
Sa, 18.05.2019 58. Großer Preis um den Pokal der Kulmbacher Brauerei
Sa, 18.05.2019 bis
So, 19.05.2019
City-Nord Radrenntage
Sa, 18.05.2019 28. Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz
Sa, 18.05.2019 Großer Preis der ITK-Engineering
Sa, 18.05.2019 Schwarzwälder MTB-Cup
Sa, 18.05.2019 26. Pinswanger Radrennen
Sa, 18.05.2019 5. Etappe Interstuhl-Cup 2019 Ottenbach
Sa, 18.05.2019 Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w
Sa, 18.05.2019 14.Großer Preis von Kleinkühnau


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)