Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 609 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Picardie
18.05.2007 bis 20.05.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe , La Croix Saint Ouen - Soissons

Zeit des Siegers: 02:01:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Chavanel Sébastien Française Des Jeux
2 Renshaw Mark Credit Agricole
3 Weylandt Wouter Quick Step - Innergetic
4 Boucher David Landbouwkrediet - Tonissteiner
5 Hinault Sébastien Credit Agricole
6 Van Avermaet Greg Predictor-Lotto
7 Elmiger Martin Ag2r Prevoyance
8 Lisabeth Kenny Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
9 Feillu Romain Agritubel
10 Dekkers Hans Agritubel
11 Sentjens Roy Predictor-Lotto
12 Martias Rony Bouygues Telecom
13 Bonsergent Stéphane Bretagne Armor Lux
14 Tjallingii Maarten Skil-Shimano
15 Drujon Mathieu Auber 93
16 Hunter Robert Barloworld
17 Flickinger Andy Bouygues Telecom
18 Frischkorn William Team Slipstream
19 Tombak Janek Jartazi Promo Fashion Continental Cycling Team
20 Engoulvent Jimmy Credit Agricole
21 Bellin Maurizio Team L.P.R.
22 Van Mingeroet Jarno Jartazi Promo Fashion Continental Cycling Team
23 Ingels Nick Predictor-Lotto
24 Guidi Fabrizio Barloworld
25 Pioline Renaud Auber 93


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)