Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 449 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften Querfeldein 2008
05.01.2008 bis 06.01.2008
Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4 Klassen: Männer U23
 Rennen 5 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8 Klassen: Männer Elite

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1 Klasse(n): Senioren ab 41 J.
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:39:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 van der Sloot Lars Radclub Bremen
2 Berner Timo TV Dorf-Erbach 1909
3 Karrasch-Wesselhöft Robert RG Hamburg
4 Müller Dietmar RC Endspurt Herford
5 Schmidt Frank VC Frankfurt 1883
6 Haderlein Harald RV Concordia Altenkunstadt
7 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein
8 Ristau René RC Kleinmachnow
9 Schrauth Elmar RSG Treis-Cochem
10 Dedman David Peter RSG Hannover
11 Rexhausen Fabian VCE Duderstadt
12 Kalz Uwe VFL Wolfsburg
13 Schmidt Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
14 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO Cycling Master Team
15 Erdmann Lars RV Germania Hamburg
16 Schaul Andreas RSC Hildesheim
17 Plengemeyer Wilfried RRG Osnabrück
18 Meisen Josef RSC 1928 Stolberg
19 Sukatsch Ralf RSG Emsdetten
20 Altenkirch Volker RC Kleinmachnow
21 Gaedicke Oliver MTV Förste
22 Gatz Holger RSG Hannover
23 Bertram Jörg RV Germania Hamburg
24 Kirchhof Johannes Pulheimer SC
25 Appelt Klaus-Dieter Köpenicker SV Ajax
26 Harter Sven RSV Unna 1968
27 Klein Heiko RC Endspurt Herford
28 Schütt Ole RC Endspurt Herford
29 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Master DKV Team Neff
30 Thome Stefan RV Möve Schmelz
31 Rausch Olaf RSC Oldenburg 1965
32 König Carsten RSV Gütersloh 1931
33 Schönbohm Jens RC Endspurt Herford
34 Hofmann Matthias RSG Emsdetten
35 Cremers Karsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
36 Mohrholz Jan Harburger RG
37 Francke Jörg Harburger RG
38 Procher Frank RC Herpersdorf
39 Reisinger Christoph
40 Hoffmann Heiko TuS Norderney


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.015 Sekunden  (radnet)