Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 454 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Tours am 14.10.2007
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 05:32:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Petacchi Alessandro Team Milram
2 Chicchi Francesco Liquigas
3 Freire Gomez Oscar Rabobank
4 De Jongh Steven Quick Step - Innergetic
5 Davis Allan Discovery Channel Pro Cycling Team
6 Mcewen Robbie Predictor-Lotto
7 Usov Alexandre Ag2r Prevoyance
8 Hushovd Thor Credit Agricole
9 Clerc Aurélien Bouygues Telecom
10 Feillu Romain Agritubel
11 Zabel Erik Team Milram 68
12 Steegmans Gert Quick Step - Innergetic
13 Da Cruz Carlos Française Des Jeux
14 Haddou Saïd Bouygues Telecom
15 Duque Leonardo Cofidis, Le Credit Par Telephone
16 Gasparotto Enrico Liquigas
17 Verbist Evert Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
18 De Haes Kenny Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
19 Hovelynck Kurt Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
20 Pagliarini Mendonca Luciano André Saunier Duval-Scott
21 Krauß Sven Gerolsteiner 46
22 Mori Manuele Saunier Duval-Scott
23 Duclos-lassalle Hervé Cofidis, Le Credit Par Telephone
24 Fischer Murilo Antonio Liquigas
25 Wrolich Peter Gerolsteiner
26 Benitez Roman Jose Alberto Saunier Duval-Scott
27 Gilbert Philippe Française Des Jeux
28 Bichot Freddy Agritubel
29 Isasi Flores Inaki Euskaltel - Euskadi
30 Renders Sven Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
31 Musiol Daniel Team Wiesenhof Felt
60 Retschke Robert Team Wiesenhof Felt
95 Ordowski Volker Gerolsteiner
106 Fothen Thomas Gerolsteiner
126 Förster Robert Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)