Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 947 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya
21.05.2007 bis 27.05.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Lloret de Mar - Barcelona

Zeit des Siegers: 02:46:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sanchez Pimienta Julian Relax - Gam
2 Vinokourov Alexandre Astana
3 Menchov Denis Rabobank
4 Gadret John Ag2r Prevoyance
5 De La Fuente Rasilla David Saunier Duval-Scott
6 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne
7 Rogers Michael T-Mobile Team
8 Carrara Matteo Unibet.com
9 Moreau Christophe Ag2r Prevoyance
10 Sevilla Ribera Oscar Relax - Gam
11 Lövkvist Thomas Française Des Jeux
12 Sörensen Nicki Team CSC SAXO BANK
13 Tschopp Johann Bouygues Telecom
14 Goubert Stéphane Ag2r Prevoyance
15 Serrano Rodriguez Marcos Antonio Karpin Galicia
16 Mancebo Perez Francisco Relax - Gam
17 Vicioso Arcos Ángel Relax - Gam
18 Ten Dam Laurens Unibet.com
19 Di Gregorio Remy Française Des Jeux
20 Botcharov Alexandre Credit Agricole
21 Chavanel Sylvain Cofidis, Le Credit Par Telephone
22 Larsson Gustav Erik Unibet.com
23 Mertens Pieter Predictor-Lotto
24 Sörensen Chris Team CSC SAXO BANK
25 Brajkovic Janez Discovery Channel Pro Cycling Team
96 Gerdemann Linus T-Mobile Team
103 Niermann Grischa Jan Rabobank
124 Lang Sebastian Gerolsteiner
125 Scholz Ronny Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)