Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 490 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice
11.03.2007 bis 18.03.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Sorgues - Manosque

Zeit des Siegers: 04:11:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Popovych Yaroslav Discovery Channel Pro Cycling Team
2 Ventoso Alberdi Francisco Jose Saunier Duval-Scott
3 Dumoulin Samuel Ag2r Prevoyance
4 Lopez Garcia David Caisse D'Epargne
5 Pineau Jérôme Bouygues Telecom
6 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
7 Pellizotti Franco Liquigas
8 Rebellin Davide Gerolsteiner
9 Rodriguez Oliver Joaquin Caisse D'Epargne
10 Valjavec Tadej Lampre-Fondital
11 Schleck Fränk Team CSC SAXO BANK
12 Voeckler Thomas Bouygues Telecom
13 Contador Velasco Alberto Discovery Channel Pro Cycling Team
14 Botcharov Alexandre Credit Agricole
15 Vila Errandonea Patxi Javier Lampre-Fondital
16 Evans Cadel Predictor-Lotto
17 Calcagni Patrick Liquigas
18 Paolini Luca Liquigas
19 Hammond Roger T-Mobile Team
20 Millar David Saunier Duval-Scott
21 Kreuziger Roman Liquigas
22 Del Nero Montes Jesus Saunier Duval-Scott
23 Sanchez Luis Leon Caisse D'Epargne
24 Mayo Diez Iban Saunier Duval-Scott
25 Joly Sébastien Française Des Jeux
44 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team
75 Burghardt Marcus T-Mobile Team
80 Grabsch Bert T-Mobile Team
83 Ordowski Volker Gerolsteiner
84 Russ Matthias Gerolsteiner
102 Schröder Björn Team Milram
103 Grabsch Ralf Team Milram
128 Siedler Sebastian Team Milram
141 Fothen Thomas Gerolsteiner
148 Haussler Heinrich Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)