Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 395 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35. Backnanger Rundstreckenrennen am 15.04.2007 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 34
Zeit des Siegers: 02:06:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hofbauer Rolf Team Ista 12
2 Wilhelm Rüdiger FC Rheinland-Pfalz Mainz FC Rheinland-Pfalz 10
3 Bantel Ralf MRSC Ottenbach 8
4 Diemer Benjamin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Multivan Merida Road-Team 7
5 Kiechle Martin RSC Kempten 6
6 Saupe Jan FC Rheinland-Pfalz 5
7 Scherzinger Frank RV Wald-Heil Stegen TEAM ROTHAUS 4
8 Wintermantel Janosch Team Bergstraße U 23 3
9 Klingler Michael RSG Burgau 2
10 Hliza Kai Team Bergstraße U 23 1
11 Weinberg Markus Team Notebooksbilliger.de
12 Kattenstroth Nikolai FC Rheinland-Pfalz
13 Nuber Patrick Team Ista
14 Schmid Peter 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Multivan Merida Road-Team
15 Haiser Michael RMSV Bad Schussenried
16 Marschall Marian RSV Ellmendingen Jetpro Endspurt Mannheim
17 Rahn Fabian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
18 Springer Christoph Team Bergstraße U 23
19 Kotulla Jürgen RSC Kempten
20 Reichert Markus RRC Endspurt Mannheim Jetpro Endspurt Mannheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)