Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 297 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rhein-Main-Pokal am 12.05.2007 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.20 Klassen: Senioren 1 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 10 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 7.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren


Zeit des Siegers: 00:37:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wolf Sascha RSV Bochum Team Vlassenroot - Bochum
2 Kurth Michael RSV Bochum Team Vlassenroot - Bochum
3 Poth Frederik Athletik Club 1892 Weinheim
4 Pitzer Nicolai RSG Buchenau
5 Kaiser Benjamin RV Sossenheim
6 Junk Fabian RSC Monte Kali Neuhof
7 Hößler Felix RSV Unna 1968
8 Mougnidis Theodoros 1. Wiesbadener Schulsportverein
9 Blanc Raphael VC Frankfurt 1883
10 Focke Jonathan RSC Wiesbaden
11 Schubert Sebastian RV 04/27 Klein-Linden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)