Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 852 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. SEAT-City-Rennen am 02.09.2007 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 33
Zeit des Siegers: 01:21:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Freudenberg Stefan Dresdner SC 1898 10
2 Geisler Martin RSV Lutherstadt Wittenberg Team Jenatec 8
3 Altmann Thomas RC Kleinmachnow 6
4 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma 5
5 Kunath Torsten RC Gera 92 Masters DKV Team Neff 4
6 Klass Martin SC DHfK Leipzig Citec-Team Leipzig 3
7 Pilz Steffen RC Magdeburg 2
8 Schütte Joachim RSV Braunschweig 1923 1
9 Rottstock Frank RB Brugg
10 Büsch Sebastian 1. Suhler MTB-Club
11 Langer Mario RSG Muldental Grimma
12 Pacher Jörg 1. RV Leipzig 1990
13 Halkow René RSV Peitz
14 Koch Andreas Dresdner SC 1898
15 Wehrmann Marco RSV AC Leipzig
16 Heidemann Robert 1. RSC Strausberg
17 Ziemann Frank Sebnitzer RV 1897
18 Gerstäcker Dirk RV Zwenkau 1890


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)