Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 645 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Mainfranken-Tour 2007
21.06.2007 bis 23.06.2007
Bayern
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
2. Etappe: "Durch den Steigerwald" , Volkach – Obervolkach – Krautheim – Rimbach – Järkendorf – Lülsfeld – Frankenwinheim – Schallfeld – Gerolzhofen – Alitzheim – Mönchstockheim – Gerolzhofen - Wiebelsberg – Mutzenroth – Oberschwarzach – Kammerforst – Breitbach – Schönaich – Ebersbrunn – Gräfenneuses – Geiselwind – Füttersee – Großbirkach – Buch – Ebrach – Untersteinbach – Karbach – Fabrikschleichach – Zabelstein – Hundelshausen – Altmannsdorf – Falkenstein – Donnersdorf – Obertheres – Buch – Abersfeld – Löffelsterz – Marktsteinach – Waldsachsen - Weyer – Gochsheim – Sennfeld, Zielpassage = 136 km + 2 Zielrunden (Hauptstr. – Reichelshofer Str. – Wirtschaftsweg – Sennfelder Str. – Frankenstr. – Schweinfurter Str. – Grafenrheinfelder Str. - SW 3 – St 2271 – Schwebheimer Str. – Hauptstr. – Sennfeld, Zielpassage) a. 10,3 km
Rundenanzahl: -

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tolles Joachim Akud Rose 35
2 Drucker Jempy Fidea Cycling Team
3 Heß Karsten Thüringer Energie Team 25
4 Polivoda Oleksandr Isd-Sport-Donetsk
5 Rinker Felix RSV Edelweiß Achkarren TEAM ROTHAUS 18
6 Wachter Felix FC Rheinland-Pfalz Mainz FC Rheinland-Pfalz 16
7 Patzer Philip Atlas-Romer'S Hausbäckerei 14
8 Holenstein Reto Nationalteam Schweiz
9 Rehberger Felix Team Bergstraße U 23 12
10 Albinus Henrik RSV Bochum Team Vlassenroot - Bochum 11
11 Hagenaars Luc P3 Transfer - Fondas Team
12 Klein Philipp Thüringer Energie Team 9
13 Kluge Roger RK Endspurt 09 Cottbus LKT Team Brandenburg 8
14 Grassmann Franz
15 Barth Marcel Thüringer Energie Team 6
16 Spitzbarth Armin SC Berlin KED-Bianchi Rad Team Berlin 5
17 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Rad Team Berlin 4
18 Seubert Timon Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin 3
19 Wintermantel Janosch Team Bergstraße U 23 2
20 Müller Robert RRC Endspurt Mannheim Jetpro Endspurt Mannheim 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.010 Sekunden  (radnet)