Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 437 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach mit Bundesligarennen Frauen u. Juniorinnen der Nürnberger Versicherung AG am 22.04.2007 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 01:25:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Scheit Florian RSC Biberach 20
2 Pfeiffer Christian RSG Lauf 17
3 Knauer Philipp RMV Concordia Strullendorf 15
4 Marseille Patrick TV Miltenberg 12
5 Böhm Fabian RV Conc. 1926 Karbach 11
6 Karl Johannes RC Germania Weißenburg 10
7 Gutermann Jannis RSG Frankfurt 1890 9
8 Kress Fabian RC Germania Weißenburg 8
9 Weber Sebastian TSV Durach 7
10 Rößler Luca RSC Komet Ludwigsburg 6
11 Hilser Nils - Jonas VC Frankfurt 1883 5
12 Schlembach Peter RV Conc. 1926 Karbach 4
13 Mayer Simon RV 1889 Schweinfurt 3
14 Möller Nick RV Concordia Altenkunstadt 2
15 Fuchs Vinny RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 1
16 Kern Marius TV Miltenberg
17 Barth Oliver RSV Linden 1906
18 Rau Tobias RC Germania Weißenburg
19 Granzner Marcel RMV Concordia Strullendorf
20 Bietz Alexander RV 1904/27 Klein-Linden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)