Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 439 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Grand Prix von Weilheim am 23.09.2007 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:37:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Burkard Max RSC Kempten 10
2 Bissinger Florian RSV Rosenheim 8
3 Schubert Holger RSC Kempten 6
4 Schlereth Thomas RV Sturmvogel München 1952 5
5 Holweger Tobias RSC Wunstorf 1983 4
6 Spengler Sebastian MRSC Ottenbach TEAM ROTHAUS 3
7 Völk Florian VFR Ansbach Team Mapei Heizomat 2
8 Meier Roland RSG Ostallgäu team erdgas schwaben 1
9 Brockhoff Christian RC Die Schwalben München Team Spiuk Germany
10 Fürbaß Stefan Team Baier Landshut
11 Diller Franz RC Die Schwalben München Team Spiuk Germany
12 Jessenberger Matthias RSC Kempten RSG Olympiapark München
13 Fischer Markus RC Kaufbeuren
14 Sonnenstädt Björn VMC Konstanz
15 Danhof Stefan Radl Express Feucht
16 Kapfhammer Thomas Rottaler RSV Team Spiuk Germany
17 Praßler Michael RC Die Schwalben München
18 Ebersteiner Eric RV Sturmvogel München 1952
19 Klaus Markus RSC Kempten
20 Steinmeyer Julian RSG Olympiapark München


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)