Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 606 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis GP von Kirchheim / Teck am 03.06.2007 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 5.2, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 55
Zeit des Siegers: 01:50:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schillinger Andreas Team Sparkasse 15
2 Lampater Leif TSV Schmiden 13
3 Beikirch Andreas Team Sparkasse 10
4 Diemer Benjamin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Multivan Merida Road-Team 9
5 Teutenberg Lars Pulheimer SC 8
6 Parinussa Stefan Team Sparkasse 7
7 Lukes Ondrej AC Sparta Praha
8 Genze Hannes Team ALB-GOLD Mountainbike Team ALB-GOLD Mountainbike 5
9 Kindle Christoph RSV Wanderlust Hofweier TEAM ROTHAUS 4
10 Kleinheinz Kurt RMSV Bad Schussenried 3
11 Holtz Valentin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Multivan Merida Road-Team 2
12 Käs Jochen Team Albgold
13 Vesterling Karsten TSV Schmiden
14 Aeschbach Alexander TEAM EC / BAYER
15 Kurz Johannes RSV Wanderlust Hofweier
16 Pavek Ondrej AC Sparta Praha
17 Dietel Andreas RSG Lauf
18 Kappes Andreas RSC 1979 Bad Homburg
19 Schmid Peter 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Multivan Merida Road-Team
20 Greger Steffen Hannes RV Adler Empfingen Multivan Merida Road-Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)