Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 623 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Wernigeröder Radsporttage mit 43. Harzer Berpreis und 57. Harzrundfahrt am 13.05.2007 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:09:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heinrichs Sebastian Harzer RSC Wernigerode 20
2 Gniot Felix Heinz Von Heiden Focus 15
3 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team 12
4 Klein Philipp Thüringer Energie Team 11
5 Müller Udo Dresdner SC 1898 10
6 Herz Serge Heinz Von Heiden Focus 9
7 Rodenbeck Jürgen RSC Wunstorf 1983 8
8 Rödel Henner Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin 7
9 Urban Malte Heinz Von Heiden Focus 6
10 Fließgarten Andreas BIKE AID 5
11 Ciensky Andreas Schöneberger RV Iduna Stadler-Racing-Team 4
12 Essink Leon TWV Peddelaars
13 van Puyvelde Jan RSV Gütersloh 1931 Team Emporelli-Daccordi 2
14 Kuppe Sebastian RV Bremen-Huchting Team DIAKO 1
15 Sprinke Stephan RC Endspurt Herford
16 Breckwoldt Jörn Harvestehuder RSV v. 1909
17 Dargatz Christoph Team Notebooksbilliger.de
18 Giebelmann Michael RC Magdeburg
19 Schnapka Matthias BIKE AID
20 Bechstein Matthias RV Kassel 1899


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)