Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 952 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Scan-Haus-Cup Marlow
21.04.2007 bis 22.04.2007
Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 5.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Rundenanzahl: 15
Zeit des Siegers: 00:45:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dopp Sebastian Bad Doberaner SV 90 15
2 Groß Hannes Bad Doberaner SV 90 13
3 Amende Tjark Harburger RG 10
4 Köppen Philipp PSV Schwerin 9
5 Mairinger Oliver Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 8
6 Konert Jan RG Hamburg 7
7 Müller Frederik RSV Vorwärts Parchim 6
8 Müller Johannes RG Hamburg 5
9 Heine Matthias Harburger RG 4
10 Kammler Christian RIG Güstrow 3
11 Käppeler Thorbjörn RG Hamburg 2
12 Bethke Kevin RSV Vorwärts Parchim 1
13 Voß Julian PSV 90 Neubrandenburg
14 Nagel Paul Bad Doberaner SV 90


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)