Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 656 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Scan-Haus-Cup Marlow
21.04.2007 bis 22.04.2007
Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 5.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 3.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 02:37:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hill Benjamin Harvestehuder RSV v. 1909 15
2 Kalz Uwe VFL Wolfsburg 13
3 Burchert Lars RSV Werner Otto Berlin KED-Bianchi Rad Team Berlin 10
4 Giebelmann Michael RC Magdeburg 9
5 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz 8
6 Müller Alexander Continental Team Milram 7
7 Ciensky Andreas Schöneberger RV Iduna Stadler-Racing-Team 6
8 Oelerich Jan RSV Husum Team Schleswig-Holstein 5
9 Dargatz Christoph Team Notebooksbilliger.de 4
10 Manzke Christian RST Dassow 3
11 Böhm Stefan VC 1883 Mindelheim 2
12 Seubert Timon Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin 1
13 Kiss Attila MTV Bad Bevensen Team Emporelli-Daccordi
14 Just Alexander PSV Rostock
15 Franz Alexander RV Germania Hamburg
16 Volkmann Karsten Isaac
17 Werner Henri Isaac
18 Richter Sascha Berliner TSC
19 Scheuermann Stefan FC St. Pauli
20 Lundhus Allan Fredericia Cykel Club


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)