Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 544 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Oswald-Schwartz-Gedächtnisrennen um das „Wappen von Pulheim“ am 03.09.2006 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 01:35:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Calles Maurice RRC Günther Köln-Longerich Nordrhein-Westfalen 15
2 Rupf Christian RSV Ellmendingen Team Rothaus 14
3 Krüger Alexander RRC Günther Köln-Longerich Nordrhein-Westfalen 13
4 Schachtner Leon RC Bocholt 1977 König Pilsener Junioren Team 12
5 Bercz Patrick RV Staubwolke 09 Fischeln König Pilsener Junioren Team 11
6 Lausberg René SC Wegberg Team "RG Albert - Richter - Köln - Kaarst" 10
7 Ziemann Bastian RSC 1984 Betzdorf LV Rheinland-Pfalz 9
8 Rattelmüller Daniel Bike Sport Ansbach 8
9 Sporrer Stephan Verein Cölner Straßenfahrer Nordrhein-Westfalen 7
10 Noll Christian VC Neuwied '81 LV Rheinland-Pfalz 6
11 Stümges Tobias RV Rheintreu Krefeld 05 König Pilsener Junioren Team 5
12 Kamps Kristof RSC Schermbeck 4
13 Friedrich Jonas SG Kaarst 3
14 Grünes Simon RSV Oranien Nassau 2
15 Schenten Michael RSC Prüm 1
16 Wirtz Karl-Heinz RC Staubwolke Quadrath


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)