Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 908 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Waldenburger Berg-Rundstreckenrennen am 20.08.2006 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 01:07:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ruhmer Thomas RSV Wolfen 20
2 Wittig Torsten BRC Zugvogel Berlin 1901 17
3 Kunath Torsten RC Gera 92 15
4 Zwingenberger Mike SC DHfK Leipzig 12
5 Hennig Virginia SC Riesa RG Toyota Motor Company - Zugvogel Berlin 11
6 Hecht Uwe Eisleber RC Mansfelder Land 10
7 Langhals Jörg RSV Chemnitz 9
8 Pregel Holger 1. RV Leipzig 1990 8
9 Hollmann Birgit BRC Zugvogel Berlin 1901 RG Toyota Motor Company - Zugvogel Berlin 7
10 Rheingans Volker Dresdner SC 1898 6
11 Cörenzig Reiner ESV Lok Zwickau 5
12 Gutschick Thomas SSV Fortschritt Lichtenstein 4
13 Hesselbarth Frank RV Pfeil Neuötting 3
14 Naumann Jörg SSV Fortschritt Lichtenstein 2
15 Vaupel Andreas Eisleber RC Mansfelder Land 1
16 Köhler Bernd SSV Fortschritt Lichtenstein
17 Herberger Roland RSG Muldental Grimma
18 Sparmann Steffen RC Gera 92
19 Flämig Wolfgang RSC Sachsenblitz Burgstädt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)