Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 230 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Meisterschaften der Nordverbände im 2er-Mannschaftszeitfahren am 26.08.2006 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.20 Klassen: Senioren 1 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Paarzeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Paarzeitfahren

Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:23:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Juhas Thomas RV Germania Hamburg v. 1923
1 Quast Enno RV Germania Hamburg v. 1923
2 Fingscheidt Jonathan Radsport Team Lübeck
2 Bovell Mark Kieler RV
3 Thiessen Leon RV Germania Hamburg v. 1923
3 Reikowski Jan-Robin RV Germania Hamburg v. 1923
4 Büchmann Jan Kieler RV
4 Jenzen Hauke Kieler RV
5 Lemcke Henning RSG Blankenese
5 Querfurth Marian RSG Blankenese
6 Krystek Björn RV Germania Hamburg v. 1923
6 Dreier Dennis RV Germania Hamburg v. 1923
7 Sievers Torsten RG Hamburg v. 1893
7 Schäfer Niklas RG Hamburg v. 1893
8 Hartmann Thies Radsport Team Lübeck
8 Euen Benedikt Radsport Team Lübeck
9 Läubin Max RV Germania Hamburg v. 1923
9 Lüdtke Christina RV Germania Hamburg v. 1923


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)