Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 661 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Gelenauer Querfeldeinpreis - Deutschland Cup powered by Stevens am 04.11.2006 Sachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 3 Klassen: Schüler U13
 Rennen 4 Klassen: Schüler U15
 Rennen 5 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:55:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Birkenfeld René STEVENS Racing Team - Cross
2 Wagner Sascha RSC Wiesbaden
3 Podrazil Jiri TJ Sokol Hole Vrchy
4 Danowski Stefan Harvestehuder RSV v. 1909
5 Opitz Konrad Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
6 Volkmann Karsten
7 Asbrede Thomas RV Bremen-Huchting
8 Freudenberg Stefan SV Aufbau Deutschbaselitz
9 Sprinke Stephan RC Endspurt Herford
10 Podrazil Tomas TJ Sokol Hole Vrchy
11 Weinhold Andi RSC '93 Marienberg Radteam DSC Sparkasse
12 Walter Michael Radl Express Feucht
13 Ziemann Frank Sebnitzer RV 1897
14 Wolf Zugvogel Berlin
15 Hamann Patrick Squadra Ciclismo Darmstadt Team Schäfer Shop/pack zu
16 Wowerat Dirk OSC Potsdam
17 Ristau René RC Kleinmachnow
18 Weißbach Robert RSC '93 Marienberg
19 Wächter Andreas RSG Lauf
20 Bretschneider Jan SSV Fortschritt Lichtenstein


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)