Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 602 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Straßenrennen "Rund um Empfingen" am 06.08.2006 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
Rundenanzahl: 8
Zeit des Siegers: 01:31:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schalow David RSV Geislingen 20
2 Mailach Fabian RSC Biberach 17
3 Prieto Pascal RSG Eichstetten 15
4 Ott Raphael RSC Biberach 12
5 Kraft Harry Team Bergstraße AC Weinheim 11
6 Feißt Dirk RMV Langhurst 10
7 Öschger Manuel RC Friesenheim 9
8 Jesse David RRC Endspurt Mannheim 8
9 Huber Fabian Radsport-Team Lutz 7
10 Koch Felix RMSV Edelweiß Wittnau 6
11 Obländer Samuel Radsport Rhein-Neckar 5
12 Vollmer Jonathan RWV Wendelsheim 4
13 Jungkind André Radsport Rhein-Neckar 3
14 Müller Sven RSG Heilbronn 2
15 Scheit Florian RSC Biberach 1
16 Krüger David TSG Münsingen
17 Binder Wenzel RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
18 Rombach Lorenz RMSV Edelweiß Wittnau
19 Ancel Paul Pedale Rhenane France
20 Augustin Vincent RSG Eichstetten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)