Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 523 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Vattenfall Cyclassics Jugend-Tour 2006 und Rahmenprogramm
27.07.2006 bis 29.07.2006
Hamburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
4. Etappe, Rund um die Binnenalster (Start/Ziel: Jungfernstieg Hamburg)
Rundenanzahl: 34
Zeit des Siegers: 01:51:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sydlik Benjamin RV Endspurt 08 Wuppertal 20
2 Thomaschowski Matthias Cycling Club Düsseldorf 17
3 Kraft Harry Team Bergstraße AC Weinheim 15
4 Puder Jonas PSV 1893 Forst/L. 12
5 Dahl-Olsen Stefan Dänemark
6 Clausen Patrick Dänemark
7 Juhas Thomas RV Germania Hamburg v. 1923 9
8 Frank Simon Schweiz
9 Feißt Dirk RMV Langhurst 7
10 Hümbert Michael jun. RSC Überherrn 6
11 Pachale Chris BSV AdW Berlin 5
12 Arndt Nikias RSC Cottbus 4
13 Gallenkämper Timo VCE Duderstadt 3
14 Krieger Alexander RSC Komet Ludwigsburg 2
15 Meyer Mads Dänemark
16 Pidun Eric RSC Cottbus
17 Paun Tobias Berliner TSC
18 Klemme Daniel RC Endspurt Herford
19 Hann Meik VCE Duderstadt
20 Jose Robin RSC Überherrn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)