Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 876 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stevens Cyclocross Cup - Deutschland Cup 2006/2007 am 23.09.2006 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 3 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:38:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meisen Marcel RSC 1928 Stolberg
2 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909
3 Schuler Florian RSC Donaueschingen 00_BL-Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
4 Behmer Bastian Harvestehuder RSV v. 1909 Team "Palmberg-Stevens"
5 Simora Marian Nationalteam Slowakei
6 Walsleben Max RC Kleinmachnow Red Bull Team - Brandenburg
7 Podschun Max RSG Nordheide
8 Schmidt Finn Lukas Uetersener SG
9 van Beem Tommy WV Emsland
10 Sedlmair Roman RSV Ellmendingen
11 Rauber Josef RSC St. Wendel
12 Hartung Lars-André Post SV Uelzen
13 Francke Tobias Harburger Radsport Gemeinschaft
14 Kunrath Sebastian RSV Linden 1906 RG Rheinland-Pfalz/Saarland
15 Büchmann Jan Kieler RV
16 Kapser Tom RG Hamburg v. 1893
17 Voß Alexander FT Neumünster Team "Palmberg-Stevens"
18 Krahn Vincent SV Allermöhe
19 Christensen Stiglyleon Tondern
20 Gatzke Martin SV Allermöhe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)