Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 838 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Int. Paderborner "officeXL.de" Radrennen am 27.08.2006 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 12 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12 Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 70
Zeit des Siegers: 01:48:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pohl Dennis Heinz Von Heiden Team Hannover 12
2 Flaskamp Sebastian RV Rheintreu Krefeld 05 König Pilsener Team 10
3 Schweter Florian RV Flottweg Langendreer 8
4 Lässing Robert RRV Hameln 7
5 Müller Tobias RSV Unna 1968 6
6 Kuntschik Roman Heinz Von Heiden Team Hannover 5
7 Pöhler Martin RRC Günther Köln-Longerich 4
8 Klein Frank RV Rheintreu Krefeld 05 König Pilsener Team 3
9 Wulf Gunnar RRV Hameln 2
10 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta 1
11 Reinel Mario Harzer RSC Wernigerode
12 Van Amerongen Thijs Van Vliet - Ebh - Advocaten
13 Klessa Tim RV Rheintreu Krefeld 05 König Pilsener Team
14 Eggert Carsten RSV Gütersloh 1931
15 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta
16 Prüfert Christian RSC Wunstorf 1983
17 Hantzsch Elmar RRG Bremen
18 Westmattelmann Daniel RSG Harsewinkel König Pilsener Team
19 Engelbrecht Thomas RRV Hameln
20 Plessing Christian SC DHfK Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)