Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 918 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Preis der Fa. "Kalfack Holzbauelemente" Schönberg am 30.04.2006 Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Rundenanzahl: 11
Zeit des Siegers: 00:47:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fingscheidt Jonathan Radsport Team Lübeck 10
2 Junge Richie Bad Doberaner SV 90 9
3 Timm Peter RSC Sprintteam Schwerin 8
4 Fiedler Konrad Bad Doberaner SV 90 7
5 Lemcke Henning RSG Blankenese 6
6 Schmidt Finn Lukas Uetersener SG 5
7 Illner Gregor PSV Schwerin 4
8 Schäfer Niklas RG Hamburg v. 1893 3
9 Francke Tobias Harburger Radsport Gemeinschaft 2
10 Nordmeyer Florian PSV Schwerin 1
11 Szymanek Nick RC Preetz
12 Euen Benedikt Radsport Team Lübeck
13 Kabitzke Phillipp RSC Sprintteam Schwerin
14 Spethmann Felix Radsport Team Lübeck
15 Pütz Runa Radsport Team Lübeck
16 Hartmann Thies Radsport Team Lübeck
17 Simon Marvin SV Dassow 24
18 Scherer Frederik RG Hamburg v. 1893
19 Koppermann Jana Mecklenburger Fahrradtörn
20 Frank Stefan RSV Vorwärts Parchim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)