Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 302 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radrenntag in Wyhl am Kaiserstuhl am 09.07.2006 Baden
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 25
Zeit des Siegers: 01:16:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kattenstroth Nikolai RV Pfeil Magstadt Junior Team Aguti Stuttgart 15
2 Schaar Fabian RSV Tailfingen Junior Team Aguti Stuttgart 14
3 Schmieg Christopher RKV Neuhausen Junior Team Aguti Stuttgart 13
4 Matzka Ralf RV 1909 Deißlingen Junior Team Aguti Stuttgart 12
5 Weerts Pascal RSV Wanderlust Ebringen 11
6 Kern Julian RSV Edelweiß Achkarren 10
7 Schuler Florian RSC Donaueschingen 9
8 Abel Emanuel RMV Langhurst 8
9 Rinker Felix RSV Edelweiß Achkarren Team Rothaus 7
10 Spies Matthias MTB Teck 6
11 Schreier Andreas RMV Langhurst 5
12 Gerstner Felix RSV Wanderlust Hofweier 4
13 Wulkow Jens RV Concordia Reute 3
14 Häußler Christian RSV Wanderlust Hofweier 2
15 Kufner Raymund RV Concordia Reute 1
16 Renner Dennis RSC Donaueschingen
17 Schmidhuber David RSV Edelweiß Kartung
18 Heiny Ellen RV Concordia Reute Team Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen
19 Strobel Florian RSV Rheinstolz Wyhl
20 Lemke Steffen RSV Ellmendingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)