Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 495 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. VELO Cup Rostock am 18.06.2006 Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Temporennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundenrekordfahren
 Rennen 9 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:10:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Paddags Sebastian Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin
2 Bartko Robert RSV Werner Otto Berlin
3 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Rad Team Berlin
4 Walsleben Philipp Team Notebooksbilliger.de
5 Dulkies Andreas Bad Doberaner SV 90
6 Viohl Enrico RC Magdeburg
7 Spitzbarth Armin SC Berlin KED-Bianchi Rad Team Berlin
8 Kr… Ro… RSV Werner Otto Berlin
9 Geng Richard Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin
10 Baumgarten Toralf VFL Wolfsburg
11 Kalz Uwe VFL Wolfsburg
12 Hennig Richard SC DHfK Leipzig Wurzener Leipzig
13 Runge Jens Frankfurter RC 90
14 Müller Robert SC Berlin
15 Koch Hans SC DHfK Leipzig Wurzener Leipzig
16 Wiele Mathias Team Notebooksbilliger.de
17 Gehrking Oliver RV Bremen-Huchting
18 Stubbe Maik Bad Doberaner SV 90
19 Kuhnert Dietmar VFL Wolfsburg
20 Arndt Carsten SV Dassow 24


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)