Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 586 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 28. "Rund um die Sonnhalde" am 25.05.2006 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 22
Zeit des Siegers: 01:22:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Obländer Jonathan Radsport Rhein-Neckar 15
2 Thurau Björn Schumacher-Aeroflex-slow UP 14
3 Henig Andreas Wolfis Bike Shop Buggingen Team Rothaus 13
4 Ries Philipp RSV Rheinstolz Wyhl Team Rothaus 12
5 Ebert Ivo Radsport Rhein-Neckar Team Rothaus 11
6 Anlicker Matthias RSV Edelweiß Achkarren Team Rothaus 10
7 Storch Moritz RSV Wanderlust Ebringen 9
8 Becker Florian Radsport Rhein-Neckar Team Rothaus 8
9 Dold Dominic Wolfis Bike Shop Buggingen 7
10 Rinker Felix RSV Edelweiß Achkarren Team Rothaus 6
11 Strobel Florian RSV Rheinstolz Wyhl 5
12 Bruno Francesco RC 1886 Villingen 4
13 Weber Marcel RSV 1948 Rheinfelden 3
14 Rombach Julius RMSV Edelweiß Wittnau 2
15 Abel Emanuel RMV Langhurst 1
16 Schmidhuber David RSV Edelweiß Kartung
17 Dekrell Sebastian RV Concordia Reute
18 Kern Julian RSV Edelweiß Achkarren
19 Renner Dennis RSC Donaueschingen
20 Vitt Joachim RC Opfingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)