Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1000 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France
01.07.2006 bis 23.07.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
3. Etappe, Esch-sur-Alzette - Valkenburg (Netherlands)

Zeit des Siegers: 04:57:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kessler Matthias T-Mobile Team 150
2 Rogers Michael T-Mobile Team
3 Bennati Daniele Lampre
4 Boonen Tom Quick Step - Innergetic
5 Zabel Erik Team Milram 95
6 Paolini Luca Liquigas
7 Freire Gomez Oscar Rabobank
8 Mazzoleni Eddy T-Mobile Team
9 Totschnig Georg Gerolsteiner
10 Wegmann Fabian Gerolsteiner 70
11 Botcharov Alexandre Credit Agricole
12 Celestino Mirko Team Milram
13 Rubiera Vigil José Luis Discovery Channel Pro Cycling Team
14 Evans Cadel Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
15 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
16 Fothen Markus Gerolsteiner 56
17 Ricco Riccardo Saunier Duval-Scott
18 Julich Bobby Team CSC SAXO BANK
19 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
20 Dessel Cyril Ag2r Prevoyance
21 Beneteau Walter Bouygues Telecom
22 Garzelli Stefano Liquigas
23 Zandio Echaide Xabier Caisse D'Epargne-Illes Balears
24 Leipheimer Levi Gerolsteiner
25 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team 42
26 Martinez De Esteban Egoi Discovery Channel Pro Cycling Team
27 Pereiro Sio Oscar Caisse D'Epargne-Illes Balears
28 Savoldelli Paolo Discovery Channel Pro Cycling Team
29 Vandevelde Christian Team CSC SAXO BANK
30 Vila Errandonea Patxi Javier Lampre
42 Klöden Andreas T-Mobile Team
53 Kopp David Gerolsteiner
71 Grabsch Bert Phonak Hearing Systems
99 Knees Christian Team Milram
101 Lang Sebastian Gerolsteiner
102 Scholz Ronny Gerolsteiner
112 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
122 Schröder Björn Team Milram
142 Grabsch Ralf Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.011 Sekunden  (radnet)