Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 481 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Gent - Wevelgem am 05.04.2006
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 04:53:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hushovd Thor Credit Agricole
2 Kopp David Gerolsteiner Gerolsteiner 130
3 Petacchi Alessandro Team Milram
4 Pozzato Filippo Quick Step - Innergetic
5 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
6 Cancellara Fabian Team CSC SAXO BANK
7 Eisel Bernhard Française Des Jeux
8 Pütsep Erki Ag2r Prevoyance
9 Davis Allan Liberty Seguros - Würth Team
10 Arvesen Kurt-Asle Team CSC SAXO BANK
11 Haussler Heinrich Gerolsteiner Gerolsteiner 68
12 Vogels Henk Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
13 Markov Alexei Caisse D'Epargne-Illes Balears
14 Cooke Baden Unibet.com
15 Renier Franck Bouygues Telecom
16 Elmiger Martin Phonak Hearing Systems
17 Rast Gregory Phonak Hearing Systems
18 Reynes Mimo Vicente Caisse D'Epargne-Illes Balears
19 Burghardt Marcus T-Mobile Team T-Mobile Team 50
20 Engoulvent Jimmy Credit Agricole
21 Scheirlinckx Staf Cofidis, Le Credit Par Telephone
22 Ventoso Alberdi Francisco Jose Saunier Duval-Scott
23 Nuyens Nick Quick Step - Innergetic
24 De Kort Koen Liberty Seguros - Würth Team
25 Vierhouten Aart Skil-Shimano
32 Klier Andreas T-Mobile Team
40 Knees Christian Team Milram Team Milram
41 Zabel Erik Team Milram Team Milram
44 Lang Sebastian Gerolsteiner Gerolsteiner
52 Greipel André T-Mobile Team T-Mobile Team
68 Martens Paul Skil Shimano Skil-Shimano
81 Krauß Sven Gerolsteiner Gerolsteiner
97 Schreck Stephan T-Mobile Team T-Mobile Team
98 Poitschke Enrico Team Milram Team Milram
100 Grabsch Bert Phonak Hearing Systems


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)