Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 656 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium International
25.03.2006 bis 26.03.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Sedan - Charleville-Mezieres

Zeit des Siegers: 04:29:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dekker Erik Rabobank
2 Basso Ivan Team CSC SAXO BANK
3 Grivko Andrey Team Milram
4 Gutierrez Palacios José Ivan Caisse D'Epargne-Illes Balears
5 Weening Pieter Rabobank
6 Zaballa Gutierrez Constantino Caisse D'Epargne-Illes Balears
7 Scholz Ronny Gerolsteiner Gerolsteiner 25
8 McGee Bradley Française Des Jeux
9 Astarloa Ascasibar Igor Team Barloworld
10 Moerenhout Koos Phonak Hearing Systems
11 Gerdemann Linus T-Mobile Team T-Mobile Team 18
12 Lopez Garcia David Euskaltel - Euskadi
13 Schleck Fränk Team CSC SAXO BANK
14 Schröder Björn Team Milram Team Milram 15
15 Ladagnous Mathieu Française Des Jeux
16 Eltink Theo Rabobank
17 Voigt Jens Team CSC Team CSC SAXO BANK 12
18 Labbe Arnaud Bouygues Telecom
19 Haselbacher René Gerolsteiner
20 Lövkvist Thomas Française Des Jeux
21 Renshaw Mark Credit Agricole
22 Degano Enrico Barloworld
23 Sutton Christopher Cofidis, Le Credit Par Telephone
24 Förster Robert Gerolsteiner Gerolsteiner 5
25 De Sarraga Mario Relax - Gam
33 Musiol Daniel Team Milram Team Milram
43 Ziegler Thomas T-Mobile Team T-Mobile Team
53 Ordowski Volker Gerolsteiner Gerolsteiner
61 Poitschke Enrico Team Milram Team Milram
63 Kohl Bernhard T-Mobile Team
86 Niermann Grischa Jan RABOBANK Rabobank
96 Hiekmann Torsten Gerolsteiner
106 Ludewig Jörg T-Mobile Team T-Mobile Team
121 Haueisen Dennis Team Milram Team Milram
140 Jaksche Jörg Liberty Seguros - Würth Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)