Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 927 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Avenir
31.08.2006 bis 09.09.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Mont-Saint-Martin - Moyeuvre-Grande

Zeit des Siegers: 03:24:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dekkers Hans Agritubel
2 Pichot Alexandre Bouygues Telecom
3 Ladagnous Mathieu Française Des Jeux
4 Gene Yohann Bouygues Telecom
5 Steurs Geert Pictoflex Bikeland Hyundai
6 Nybo Havard
7 Medyannikov Andrey Cycling Team Capec
8 Aulas Alexandre
9 Gallego Arnaiz Diego Vina Magna-Cropu
10 Hovelynck Kurt Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
11 Neves Bruno Madeinox/Bric/A.R. Canelas (Mad) - Por
12 Vdovinov Vadim Cycling Team Capec
13 Soetens Jan Jartazi-7Mobile
14 Cardoso Andre Fernando S. Martins Paredes Rota Dos Moveis
15 Keinath Nico RV Pfeil Tübingen Team AGUTI 11
16 Leezer Tom Continental-Team Rabobank
17 Levarlet Guillaume
18 Khatuntsev Alexander Omnibike Dynamo Moscow
19 Boasson Hagen Edvald Team Maxbo Bianchi
20 Pahtusov Anatoliy
44 Gottfried Alexander Team Sparkasse


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)