Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 465 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Poitou Charentes et de la Vienne
22.08.2006 bis 25.08.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Cognac - Partheny

Zeit des Siegers: 04:28:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Veikkanen Jussi Française Des Jeux
2 Cavallari Stefano Acqua & Sapone
3 Chavanel Sylvain Cofidis, Le Credit Par Telephone
4 Marino Jean Marc Credit Agricole
5 Radochla Steffen Team Wiesenhof Akud 25
6 Farrar Tyler Cofidis, Le Credit Par Telephone
7 Delpech Jean-Luc Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'H
8 Rousseau Nicolas
9 Herve Cédric Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'H
10 Patour Kilian Credit Agricole
11 Amorison Frédéric Landbouwkrediet - Colnago
12 Guesdon Frédéric Française Des Jeux
13 Jeandesboz Fabrice
14 Bru Pascal Jon Kaiku
15 Gilmartin Hernangomez Ivan Kaiku
16 Flens Rick Continental-Team Rabobank
17 Moinard Amael Cofidis, Le Credit Par Telephone
18 Bates Gene Michael Team L.P.R.
19 Martinez Trinidad José Alberto Agritubel
20 Frischkorn William Team Tiaa - Cref
64 Willwohl Gregor Team Wiesenhof Akud
76 Klinger Tim Team Wiesenhof Akud
79 Retschke Robert Team Wiesenhof Akud
80 Sieberg Marcel Team Wiesenhof Akud


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)