Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 651 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Limousin
15.08.2006 bis 18.08.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Limoges - Aubusson

Zeit des Siegers: 03:38:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fedrigo Pierrick Bouygues Telecom
2 Duque Leonardo Cofidis, Le Credit Par Telephone
3 Fukushima Shinichi Cycle Racing Team Vang
4 Canouet Gilles Agritubel
5 Charteau Anthony Credit Agricole
6 Guesdon Frédéric Française Des Jeux
7 Pivois Yann Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'H
8 Arashiro Yukiya Cycle Racing Team Vang
9 Herve Cédric Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'H
10 Pate Danny Team Tiaa - Cref
11 Velasco Murillo Ivan Orbea
12 Dupont Hubert Ag2r Prevoyance
13 Naibo Carl Ag2r Prevoyance
14 Mederel Maxime Auber 93
15 Calvente Corbas Manuel Agritubel
16 Gerard Arnaud Française Des Jeux
17 Drujon Mathieu Auber 93
18 Lyalko Alexey Cycling Team Capec
19 Delpech Jean-Luc Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'H
20 Veelers Tom Continental-Team Rabobank
21 Clement Stef Bouygues Telecom
22 Daeninck Benoît
23 Rousseau Kai-Uwe 3
24 Van Der Velde Ricardo Continental-Team Rabobank
25 Nilsson John Auber 93


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)