Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 910 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium
24.05.2006 bis 28.05.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Hoei-Putte

Zeit des Siegers: 04:15:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steegmans Gert Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
2 Van Heeswijk Max Discovery Channel Pro Cycling Team
3 Boonen Tom Quick Step - Innergetic
4 De Jongh Steven Quick Step - Innergetic
5 Cooke Baden Unibet.com
6 Khalilov Mikhaylo Team L.P.R.
7 Van Loocke Jurgen Landbouwkrediet - Colnago
8 Tjallingii Maarten Skil-Shimano
9 Eeckhout Niko Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
10 Amorison Frédéric Landbouwkrediet - Colnago
11 Caethoven Steven Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
12 Vanderaerden Gert Yawadoo-Colba-Abm
13 Muravyev Dmitriy Jartazi-7Mobile
14 Ongena Thomas Profel Ziegler Continental Team
15 Nijs Sven Continental-Team Rabobank
16 Roelandts Jurgen Bodysol - Win For Life - Jong Vlaanderen
17 Machado Perez Honorio Tenax
18 Rosseler Sébastien Quick Step - Innergetic
19 Van Den Broeck Jurgen Discovery Channel Pro Cycling Team
20 Mattan Nico Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
21 Tosatto Matteo Quick Step - Innergetic
22 Stamsnijder Tom Continental-Team Rabobank
23 Hoste Leif Discovery Channel Pro Cycling Team
24 Simon Jean-Paul Landbouwkrediet - Colnago
25 Van Goolen Jurgen Discovery Channel Pro Cycling Team
39 Meschenmoser Christoph Skil Shimano Skil-Shimano
72 Martens Paul Skil Shimano Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)