Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 638 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve
15.02.2006 bis 19.02.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 22:42:00


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cabreira Joao Maia Milaneza
2 Steegmans Gert Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
3 Gesink Robert Continental-Team Rabobank
4 Moreira Vital André Madeinox/Bric/A.R. Canelas (Mad) - Por
5 Ziegler Thomas T-Mobile Team T-Mobile Team 55
6 Rebellin Davide Gerolsteiner
7 Guerra Garcia Hector L.A. Aluminios / Liberty Seguros
8 Pinho Olivera Carlos Manuel Barbot - Halcon
9 Cardoso Andre Fernando S. Martins Paredes Rota Dos Moveis
10 Rubiera Vigil José Luis Discovery Channel Pro Cycling Team
11 Kirchen Kim T-Mobile Team
12 Arreitunandia Quintero Pedro Team Barloworld
13 Cardoso Pedro Maia Milaneza
14 Walker William Continental-Team Rabobank
15 Lowe Trent Discovery Channel Pro Cycling Team
16 Machado Tiago Carvalhelhos - Boavista
17 Pires Bruno Maia Milaneza
18 Sousa Barbosa Rui Miguel L.A. Aluminios / Liberty Seguros
19 Petrov Daniel Duja / Tavira
20 Sabido Hugo Barloworld
21 Van Huffel Wim Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
22 Stamsnijder Tom Continental-Team Rabobank
23 Azevedo José Discovery Channel Pro Cycling Team
24 Bessy Frédéric Cofidis, Le Credit Par Telephone
25 Sampaio Gilberto Joao Oliveira Paredes Rota Dos Moveis
26 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team T-Mobile Team
27 Zintchenko Andrei Riberalves-Alcobaca
28 Dos Santos Virgilio Martins Carvalhelhos - Boavista
29 Lopes Goncalves Pedro Miguel L.A. Aluminios / Liberty Seguros
30 Van De Wouwer Kurt Unibet.com
43 Ludewig Jörg T-Mobile Team T-Mobile Team
66 Russ Matthias Gerolsteiner Gerolsteiner
73 Schumacher Stefan Gerolsteiner Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)