Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 301 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of California
19.02.2006 bis 26.02.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Sausalito to Santa Rosa

Zeit des Siegers: 03:14:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Haedo Juan José Toyota - United Pro Cycling Team
2 Pollack Olaf T-Mobile Team T-Mobile Team 45
3 O'Grady Stuart Team CSC SAXO BANK
4 Huff Charles Bradley Team Tiaa - Cref
5 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
6 Rapinski Viktor Colavita Olive Oil-Sutter Home Wines Cycling Team
7 Haselbacher René Gerolsteiner
8 Elmiger Martin Phonak Hearing Systems
9 Cruz Antonio Toyota - United Pro Cycling Team
10 Julich Bobby Team CSC SAXO BANK
11 Sayers Mike Health Net Presented By Maxxis
12 Candelario Alex Jelly Belly Cycling Team
13 Dionne Charles Saunier Duval-Scott
14 Mccormack Mark Colavita Olive Oil-Sutter Home Wines Cycling Team
15 Gusev Vladimir Discovery Channel Pro Cycling Team
16 Wamsley Kyle Colavita Olive Oil-Sutter Home Wines Cycling Team
17 Moos Alexandre Phonak Hearing Systems
18 Davis Scott T-Mobile Team
19 Greipel André T-Mobile Team T-Mobile Team 7
20 Roulston Hayden Discovery Channel Pro Cycling Team
21 Kobzarenko Valery Navigators Insurance Cycling Team
22 Leipheimer Levi Gerolsteiner
23 Rice Matthew Jelly Belly Cycling Team
24 Horner Christopher Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
25 Barry Michael Discovery Channel Pro Cycling Team
26 Pate Danny Team Tiaa - Cref
27 Savoldelli Paolo Discovery Channel Pro Cycling Team
28 Zabriskie David Team CSC SAXO BANK
29 Evans Cadel Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
30 Giling Bastiaan T-Mobile Team
34 Kopp David Gerolsteiner Gerolsteiner
38 Voigt Jens Team CSC Team CSC SAXO BANK
39 Korff André T-Mobile Team T-Mobile Team
63 Hiekmann Torsten Gerolsteiner
82 Krauß Sven Gerolsteiner Gerolsteiner
92 Lang Sebastian Gerolsteiner Gerolsteiner
124 Wegmann Fabian Gerolsteiner Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.093 Sekunden  (radnet)