Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 485 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis GP Chiasso am 25.02.2006
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:38:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wielinga Remmert Quick Step - Innergetic
2 Rebellin Davide Gerolsteiner
3 Bertagnolli Leonardo Cofidis, Le Credit Par Telephone
4 Nibali Vincenzo Liquigas
5 Carrara Matteo Lampre
6 Kirchen Kim T-Mobile Team
7 Fofonov Dmitriy Credit Agricole
8 Astarloa Ascasibar Igor Team Barloworld
9 Laverde Jimenez Luis Felipe Ceramica Panaria - Navigare
10 Ziegler Thomas T-Mobile Team T-Mobile Team 19
11 Botcharov Alexandre Credit Agricole
12 Schleck Andy Team CSC SAXO BANK
13 Kuchynski Aliaksandr Ceramica Flaminia
14 Gasperoni Christian Naturino - Sapore Di Mare
15 Van De Walle Jurgen Quick Step - Innergetic
16 Illiano Raffaele Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
17 Facci Mauro Barloworld
18 Cheula Giampaolo Barloworld
19 Fernandez De La Puebla Ramos Alberto Saunier Duval-Scott
20 Kannemeyer Tiaan Barloworld
21 Moncoutie David Cofidis, Le Credit Par Telephone
22 Aldape Chavez Moises Ceramica Panaria - Navigare
23 Pineau Jérôme Bouygues Telecom
24 Bosisio Gabriele Tenax
25 Beuchat Roger Team L.P.R.
26 Fedrigo Pierrick Bouygues Telecom
27 Capecchi Eros Liquigas
28 Corioni Claudio Lampre
29 Gentili Massimiliano Naturino - Sapore Di Mare
30 Moser Leonardo Acqua & Sapone
36 Scholz Ronny Gerolsteiner Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)