Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 487 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis GP d'Ouverture La Marseillaise am 31.01.2006
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 03:17:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cooke Baden Unibet.com
2 Gilbert Philippe Française Des Jeux
3 Geslin Anthony Bouygues Telecom
4 Coyot Arnaud Cofidis, Le Credit Par Telephone
5 Leukemans Björn Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
6 D'aniello Antonio Miche
7 Caethoven Steven Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
8 Bak Lars Ytting Team CSC SAXO BANK
9 Mandri Rene Auber 93
10 Abakoumov Igor Jartazi-7Mobile
11 Vanlandschoot James Landbouwkrediet - Colnago
12 Brochard Laurent Bouygues Telecom
13 Kroon Karsten Team CSC SAXO BANK
14 Mertens Pieter Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
15 Renders Jens Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
16 Muto Pasquale Miche
17 Buffaz Mickaël Agritubel
18 Leblacher Eric Française Des Jeux
19 Scheirlinckx Bert Jartazi-7Mobile
20 Guilbert Charles Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'H
21 Pauriol Rémi Credit Agricole
22 McGee Bradley Française Des Jeux
23 Contrini Daniele Team L.P.R.
24 Vogondy Nicolas Credit Agricole
25 Roesems Bert Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
26 Talabardon Yannick Credit Agricole
27 Ladagnous Mathieu Française Des Jeux
28 Ludewig Jörg T-Mobile Team T-Mobile Team
29 Castresana Del Val Angel Unibet.com
30 Dockx Bart Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
64 Greipel André T-Mobile Team T-Mobile Team
83 Müller Christian CSC
102 Korff André T-Mobile Team T-Mobile Team
103 Pollack Olaf T-Mobile Team T-Mobile Team
105 Baumann Eric T-Mobile Team T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)